Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Строительство "Северного потока-2" завершено на 75 процентов - по дну Балтийского моря уложено более 1,8 тысяч километров трубопровода. Начало работы газопровода запланировано на конец 2019 года.
Просмотров: 217 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 06.09.2019

$IMAGE1-left$

В пятницу компания «Нафтогаз Украины» на переговорах с «Газпромом» в Минске попросила предоставить аванс за транспортировку газа. Этот аванс необходим украинской компании для закачки газа в свои подземные хранилища.

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков констатирует, что «Газпром» по действующему контракту, заключенному еще в 2009 году, который регулирует все отношения между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины», не обязан чего-либо платить украинцам заранее.

В договоре есть условие, что, если «Газпром» не оплатит транзит газа, то транспортировка на следующий период не будет осуществляться, но российская компания давно оплатила транзит за этот период. Просто до политического кризиса на Украине была традиция, что транзит оплачивался «Газпромом» заранее, чтобы «Нафтогаз Украины» закупал для себя газ на эти деньги.

Если раньше было понятно, зачем «Газпром» это дела ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 06.09.2019

Захватывающее зрелище - «Ползунковый кросс», главные герои которого - малыши в возрасте от шести месяцев до трех лет, состоялся на днях в филиале ООО «Газпром добыча Уренгой» - культурно-спортивном центре «Газодобытчик».

Первыми на старт вышли самые юные участники соревнований. Им нужно было преодолеть ползком пятиметровую дистанцию. Кому-то это расстояние далось легко, но были и такие, кто в недоумении остался на старте, наблюдая за происходящим. Некоторые с неподдельным интересом изучали путь следования, а затем, вопреки всему, ползли напрямик к соперникам. Фантазия родителей не имела границ: мячи, машинки, бусы, телефоны, фотоаппараты, часы и даже ключи от автомобиля – чем только родители не пытались привлечь внимание юных спортсменов. Скорость одного из участников удивила всех. Малыш ловко п ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 06.09.2019

Решение Варшавы построить плавучий терминал по разжижению газа в Балтийском море ничего не дает Польше, так как текущих мощностей терминала в Свиноуйсьце более чем достаточно для будущих закупок сжиженного газа, считает заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев.

Власти Польши приняли решение о сооружении еще одного терминала СПГ" data-author="とまりん♪" data-owner="wikipedia.org" Поставки из России обесценивают попытки Польши усилить роль хаба СПГ-терминалом на Балтике">

Власти Польши приняли решение о сооружении еще одного терминала СПГ
Просмотров: 245 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 06.09.2019

В рамках производства по делу о признании и приведении в исполнение решения Стокгольмского арбитража "Газпром" в 2019 году внес на счет Высокого суда правосудия Англии и Уэльса обеспечительные платежи в общем размере  $  345 млн Об этом говорится в финасовом отчете компании. Впрочем, это не означает перевод этих средств "Нафтогазу", в связи с . Читать далее..
Просмотров: 216 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 05.09.2019

Добавлены высказывания главы PGNiG и контекст (после третьего абзаца).

КРЫНИЦА-ЗДРУЙ (Польша), 4 сен – РИА Новости. Польский энергетический концерн PGNiG не будет заключать контракт с "Газпромом" на покупку газа после 2022 года, заявил глава компании Перт Вожняк в ходе международного экономического форума в польской Крынице-Здруй​​​.

"В 2022 году многое изменится. Заканчивается ямальский контракт, и мы больше не будем заключать контракт с российским партнером под названием "Газпром". Это рискованно", - сказал Вожняк.

Подписанное в 1996 году соглашение между PGNiG и "Газпромом" на поставку газа в Польшу истекает в 2022 году. В 2018 году PGNiG импортировала из России на 0,62 миллиарда кубометров природного г ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 05.09.2019

$IMAGE1-left$

Глава "Газпрома" Алексей Миллер обсудил энергетическое сотрудничество с заместителем премьера Государственного совета КНР Хань Чжэном и председателем совета директоров CNPC Ван Илинем, сообщил российский газовый холдинг.

Стороны провели во вторник рабочие встречи в Пекине, на которых речь, в частности, шла о поставках трубопроводного газа из России в Китай, в том числе статусе работ по подготовке к началу поставок газа по "восточному" маршруту 1 декабря 2019 года​​​. "Алексей Миллер сообщил, что в августе Чаяндинское месторождение было подключено к газопроводу "Сила Сибири", - говорится в сообщении компании.

Участники встреч отметили, что поставки российского трубопроводного газа будут способствовать повышению стабильности газоснабжения Китая и внесут важный вклад в реализацию планов КНР по переходу с угля на газ и улучшению экологической обстановки в стране. Как сообщил Миллер, "газовый рынок Китая продолжает стремитель ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 05.09.2019

Руководство «Нафтогаза» «ставит палки в колеса» властям Украины и мешает согласовать поставки газа, считает украинский политик Виктор Медведчук. По его мнению, глава «Нафтогаза» Андрей Коболев и исполнительный директор компании Юрий Витренко должны уволиться.«Серьезная проблема президента Зеленского и его команды — представители прежней власти Коболев и Витренко, которые ставят палки в колеса, исключая возможность договориться о поставках газа. Чем быстрее от них избавятся, тем больше шансов договориться на новых условиях»,— приводит слова господина Медведчука его пресс-служба на странице в Facebook.В марте Виктор Медведчук и украинский политик Юрий Бойко встретились в Москве с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
Просмотров: 192 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 04.09.2019

Строительство газопровода «Северный поток-2» поддерживают 73% жителей Германии, тогда как только 16% выступают против реализации проекта, свидетельствуют данные опроса социологического института Forsa, которые приводит Neue Presse.

Две трети (67%) жителей Германии считают, что реализация проекта «Северный поток-2» не несет угрозы для их страны.

По данным опроса, только сторонники партии «Альтернатива для Германии» (52% респондентов), согласны с заявлениями президента США Дональда Трампа, что строительство газопровода нанесет ущерб безопасности Европы. При этом 90% опрошенных уверены в том, что заявления Трампа связаны с желанием США продавать св ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 04.09.2019

Президент Украины Владимир Зеленский провел в Варшаве переговоры с польским президентом Анджеем Дудой. По итогам встречи господин Зеленский заявил, что обе страны сходятся во мнении о неприемлемости проекта российского газопровода «Северный поток-2». Как пояснил президент Украины, страны выступают за диверсификацию источников энергоснабжения, а также за энергетическое сотрудничество с США.«Мы уделили внимание вопросу энергетической безопасности. И здесь мы говорим с Польшей в единый голос: "Северный поток-2" является неприемлемым и несет угрозу всей Европе»,— сказал господин Зеленский на совместной с польским коллегой пресс-конференции (цитата по «Интерфаксу»).

Напомним, Россия и Польша заключили долгосрочный контракт на поставку газа до 2022 года. После этого Варшава намерена заменить российский газ на американский. Представитель польског ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 04.09.2019

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 199 200 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz