Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Елена Лыкова. Российский рынок растет по основным индексам на улучшении настроений инвесторов, следует из данных Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 14​​​.20 мск рос на 0,55% - до 2662,68 пункта, индекс РТС - на 0,66%, до 1255,79 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 9 копеек - до 66,8 рубля, курс евро - на 6 копеек, до 74,03 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent перешел к снижению и опускается на 0,32% - до 59,55 доллара за баррель.

ПОЗИТИВ НА РЫНКЕ АКЦИЙ

"Российский рынок продолжает реагировать на изменения во внешней ситуации. За последние месяцы несколько центральных банков уже снизили ставки. На подходе стимулы в Германии, а также дальнейшее смягчение политики ЕЦБ. Соответственно, глобальные инвесторы рассчитывают на то, что какого-то сильного спада в мировой экономике удастся избежать", - комментирует ведущий аналитик ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 01.09.2019

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии имянаречения ледокольного танкера-газовоза «Кристоф де Маржери» в порту Бронка в Санкт-Петербурге. Танкер назван в честь бывшего главы французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери, который погиб в авиакатастрофе в аэропорту «Внуково в октябре 2014 года.

«Отныне этот современный корабль, современное судно будет носить имя французского предпринимателя, настоящего большого друга нашей страны, друга России Кристофа де Маржери. Он обладал особым стратегическим видением, много сделал для укрепления дружеских, партнёрских связей с Россией, способствовал реализации целого ряда крупных совместных проектов в энергетической сфере. Название корабля в его честь», — сказал Путин.

Ледок ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 01.09.2019

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 27 авг - РИА Новости/Прайм. Дата встречи России, Украины и ЕС по газу пока не определена, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах МАКС-2019.

"Рассматривается несколько дат, окончательной даты еще нет",- сказал он​​​.

Ранее источник в Еврокомиссии рассказал РИА Новости, что РФ и Украине было предложено провести на неделе с 16 по 22 сентября следующую трёхстороннюю встречу по вопросу продолжения транзита российского газа в ЕС через Украину после 2019 года.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце текущего года.

Россия, Украина и Еврокомиссия проводят трехсторонние переговоры по транзиту газа после 2019 го ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 01.09.2019

«Газпром нефть» получила лицензии на геологическое изучение, включающее поиски и оценку месторождений, двух нефтегазовых участков в Алексеевском, Бугурусланском, Бузулукском и Грачевском районах Оренбургской области, говорится в материалах компании

Лицензии были выданы 1 июня 2018 года департаментом по недропользованию по Приволжскому федеральному округу.

Срок действия лицензий - до 1 июня 2043 года.

Ранее «Газпром нефть» стала победителем аукционов на геологическое изучение, разведку и добычу на двух нефтегазовых участках в Оренбургской области - Савицком и Похвистневском. Общая сумма разовых плат ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 01.09.2019

$IMAGE1-left$

Украинские потребители природного газа задолжали компании «Нафтогаз Украины» примерно 20,7 млрд гривен (941 млн долларов).Об этом информирует пресс-служба украинского предприятия.

«Суммарная просроченная задолженность предприятий тепловой коммунальной энергетики, теплоэлектроцентралей и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" составляет около 20,7 млрд гривен», – гласит текст официального сообщения.

Если сравнить с прошлой неделей, то долг снизился на 1,2%, уточнили в компании.

Большую часть суммы составляет долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за топливо, используемое для производства тепловой энергии, его доля составила 71%. Задолженность ТЭЦ за природный газ, идущий на производство электроэнергии достигает 23%, прямые промышленные потребители должны "Нафтогазу Украины" около 6%, добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что киевские власти надеются, что цена на газ из Европы и России в первом кв ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 31.08.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» презентовало корпоративную экологическую программу и представило буклет «ЭКОлогическая культура» в Ташкенте на ХXI Международной выставке и конференции «Нефть и Газ Узбекистана» (OGU-2017), в которой участвовали представители международных нефтегазовых компаний и отраслевого экспертного сообщества.

Учитывая специфику нефтегазовой добычи в Узбекистане, особое внимание было уделено обеспечению экологической безопасности и сохранению биоразнообразия в районах проектов ЛУКОЙЛа. План действий по сохранению биоразнообразия участка Хаузак-Шады, разработанный Компанией, стал первым в стране планом управления особо охраняемой природной территорией.

В Год экологии ПАО «ЛУКОЙЛ» проводит серию презентаций экологической программы в российских и зарубежных регионах своего присутствия. Первая презентация состоялась 5 апреля в Осло в рамках одной из ведущих от ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 31.08.2019

Неуклюжая попытка покупки Дональдом Трампом Гренландии у Дании может помочь России. Эксперты предполагают, что Копенгаген теперь может быстрее дать согласие на прокладку газопровода "Северный поток - 2" через свои воды. Дания на данный момент остается последним камнем преткновения для проекта, - единственной страной, которая не дала разрешение на прокладку маршрута...
Просмотров: 203 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 31.08.2019

«Нафтогаз Украины» назвал информацию о решении суда в Гааге о компенсации украинским компаниям в связи с потерей их активов в Крыму «первой ласточкой» касательно соответствующего иска компании.

«Первая ласточка. Суд в Гааге обязал Россию заплатить украинским инвесторам за аннексию Крыма», — написала украинская компания на своей странице в Twitter.

Ранее сегодня, 10 мая, стало известно, что арбитраж при Постоянной палате третейского суда (ППТС) в Гааге вынес решение по искам украинских компаний к России. При этом в пресс-релизе не уточняется, в чью пользу суд вынес решение. Сумма компенсации также не раскрывается ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 30.08.2019

$IMAGE1-left$

Дипломат отметила, что газопровод строится вопреки угрозам, а инициаторы ограничительных мер выставляют себя на посмешище, поскольку публично не позволяют другим странам участвовать в проекте.

«Это показатель собственного бессилия»,

— заявила она на брифинге.

По ее словам, Вашингтон уже много лет вводит различные антироссийские санкции, но они ни к чему не привели.

Таким образом дипломат отреагировала на одобрение комитетом сената США по международным делам законопроекта об ограничительных мерах против компаний, участвующих в строительстве «Северного потока — 2».

В нем авторы документа предложили запретить въезд в страну лицам, причастным к «продаже, аренде, предоставлению или содействию в предоставлении» судов для укладки российских морских трубопроводов на глубине 30 метров и более. Кроме того, предполагается заморозка их активов, находящихся в американской юрисдикции.

... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 30.08.2019

Министр энергетики РФ Александр Новак выступил с докладом в рамках совещания по вопросам развития нефтехимической промышленности под председательством президента России Владимира Путина.

Продукция нефтехимической отрасли (полимеры, синтетические каучуки, органические спирты, окиси и гликоли) широко применяется для производства пленок, труб, упаковок, бутылок, шин, резинотехнических изделий и много другого. Министр отметил, что в феврале 2012 года Минэнерго России утвердило План развития газо- и нефтехимии России на период до 2030 года, который был одобрен Правительственной комиссией по ТЭК.

В соответствии с целевыми показателями плана к 2030 году объем производства нефтегазохимического сырья вырастет в 2,3 раза, доли его переработки предприятиями нефтехимической промышленности - почти вдвое, что позволит увеличить выпуск крупнотоннажных полимеров - полиэтиле ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 29.08.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 199 200 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz