Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
В ходе встречи со специалистами SSM были подняты вопросы контроля металла, обсуждены проекты по замене аккумуляторных батарей, извлечению твердых РАО и поставке нового гамма-спектрометра. Отдельным вопросом стала тема организации в учебно-тренировочном подразделении (УТП) обучения персонала Кольской АЭС. Также обсуждался ход реализации текущих и утвержденных проектов, реализуемых в настоящий момент на станции.

По словам координатора проектов от SSM Кристера Экблада, с точки зрения безопасности важны все совместные проекты. «Особо стоит выделить проект системы маслоочистки главных циркуляционного (ГЦН) и подпиточных насосов первого контура, – отметил он.  – Он более интересен с технической стороны. К тому же, новая система позволит сократить затраты на регенерации масла, использующегося в оборудовании ГЦН».

С экспертами финского надзорно ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 19.08.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» презентовало корпоративную экологическую программу и представило буклет «ЭКОлогическая культура» в Ташкенте на ХXI Международной выставке и конференции «Нефть и Газ Узбекистана» (OGU-2017), в которой участвовали представители международных нефтегазовых компаний и отраслевого экспертного сообщества.

Учитывая специфику нефтегазовой добычи в Узбекистане, особое внимание было уделено обеспечению экологической безопасности и сохранению биоразнообразия в районах проектов ЛУКОЙЛа. План действий по сохранению биоразнообразия участка Хаузак-Шады, разработанный Компанией, стал первым в стране планом управления особо охраняемой природной территорией.

В Год экологии ПАО «ЛУКОЙЛ» проводит серию презентаций экологической программы в российских и зарубежных регионах своего присутствия. Первая презентация состоялась 5 апреля в Осло в рамках одной из ведущих от ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 19.08.2019

На платформе «Приразломная», единственном проекте на российском арктическом шельфе, где ведется промышленная добыча нефти, пробурили и ввели в эксплуатацию первую многозабойную скважину с множественными горизонтальными ответвлениями «рыбья кость» (англ. fishbone). Выбранная траектория стволов позволяет существенно увеличить охват нефтенасыщенных участков пласта. Новая скважина стала четвертой нагнетательной на «Приразломной», в настоящее время на платформе введены в эксплуатацию одиннадцать скважин: шесть добывающих, четыре нагнетательных и одна поглощающая.

Тип многозабойной скважины с траекторией «рыбья кость» не требует строительства отдельной скважины на каждый горизонтальный ствол, тем самым уменьшая объем производственных работ и расходов на бурение. Каждое горизонтальное ответвление, напр ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 19.08.2019

Партнер «Газпрома» по СПГ-заводу «Сахалин-2» Mitsubishi решила не входить в проект НОВАТЭКа «Арктик СПГ 2» в рамках консорциума других японских компаний Mitsui и JOGMEC, которые получили там 10%. Компания полностью отказалась от участия в проекте, так как продавать дополнительную долю в заводе инвесторам НОВАТЭК не собирается...
Просмотров: 211 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 19.08.2019

Успешная операция России в Сирии сделала ее более надежным партнером Европы, чем США. Об этом заявил украинский политический эксперт Илья Куса.

Украинский эксперт: Сирия дает повод Европе начать разворот от США к РФ / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Украинский политолог заявил об "осторожном развороте" Европы от США к России благодаря Сирии" width="710" height="399">

Украинский эксперт: Сирия дает повод Европе начать разворот от США к РФ / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

По словам киевского политолога, за три года сирийской операции РФ добилас ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 19.08.2019

В рамках второго этапа выполнены работы по монтажу ячейки КРУЭ 330 кВ по полуторной схеме и КРУЭ 220 кВ для подключения автотрансформатора АТ-4 330/220 кВ мощностью 250 МВА к соответствующим релейным устройствам. КРУЭ имеет большое значение, поскольку включает в себя основное технологическое оборудование подстанции: выключатели, разъединители с заземлителями, трансформаторы тока и напряжения, ограничители перенапряжения, совмещенные в заземленном металлическом корпусе, заполненном элегазом.

Ввод новой ячейки 330 кВ не только осуществит присоединение АТ-4, но и позволит подключить строящуюся кабельную линию для организации кольца в сети 330 кВ, что существенно увеличит надежность системы. С вводом в работу нового автотрансформатора увеличится как установленная мощность, так и надежность электроснабжения схемы 220 кВ.

Кроме того, в рамках реконструкции подстан ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 18.08.2019

Цель проекта – увеличение мощности электроснабжения узла отгрузки фасованного карбамида конечным потребителям.

«Первый инженер» (входит в группу компаний ЛАНИТ) выполнил реконструкцию комплектной трансформаторной подстанции и электрического распределительного пункта в азотном комплексе АО «Апатит».

«Первый инженер» обследовал объект, разработал основные технические решения и проектно-сметную документацию. Компания выполнила подборку и поставку на предприятие необходимого электрооборудования, в том числе силовых трансформаторов с воздушно-барьерной изоляцией, низковольтных комплектных распределительных устройств. Специалисты компании демонтировали устаревшее электрооборудование, а также провели строительно-монтажные, электромонтажные и пусконаладочные работы.

Михаил Баклыгин, генеральный директор компании «Первый инженер»: «На время установки трансформат ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 18.08.2019

Объем партии составил около 500 погонных метров ТЛТ.

ТЛТ – трубы с повышенными теплоизоляционными свойствами, предназначенные для эксплуатации в качестве верхней секции лифтовой колонны на нефтегазовых месторождениях в условиях Крайнего Севера. Конструкция ТЛТ представляет собой сборную конструкцию, образованную двумя трубами, одна из которых помещена в другую. В межтрубном пространстве расположена многослойная экранная изоляция  и создается глубокий вакуум для уменьшения теплопотерь. Это позволяет обеспечить необходимые теплофизические характеристики и предотвратить растепление многолетнемерзлых грунтов вокруг скважины, которое может привести к искривлению ее ствола.

Производство ТЛТ впервые в России было освоено в 2011 году на Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в ТМК, в рамках реализации Программы научно-технического сотрудничества между ТМК и ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 18.08.2019

Губернатор представил отчёт о результатах деятельности правительства Чукотки в 2017 году, который подготовлен в соответствии с уставом региона и включает оценку деятельности по основным направлениям социально-экономического развития округа за прошлый год, а также показатели за пять последних лет.

Глава региона рассказал об основных показателях экономики, социальной сферы, здравоохранения, образования и культуры, ЖКХ и энергетики, о мерах по повышению транспортной доступности и улучшению аэропортовой инфраструктуры, и о других аспектах развития Арктического региона.

В частности, в своём выступлении губернатор отметил результаты в сфере энергетического комплекса.

- С 2017 года по решению президента тарифы на электроэнергию в субъектах Дальневосточного федерального округа снижены до среднероссийского уровня. Для потребителей Чукотки снижение составил ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 16.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 201 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 16.08.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 199 200 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz