Пятница, 29.03.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

АСТРАХАНЬ, 23 июл - РИА Новости/Прайм. Вопрос ресурсной базы для третьей очереди проекта "Сахалин-2" затрагивался в рамках встречи президента РФ Владимира Путина и главного исполнительного директора концерна Royal Dutch Shell Бена ван Бердена, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Безусловно, этот вопрос затрагивался в разговоре потому что для России проект "Сахалин-2" важен и сотрудничество с компанией Shell очень важно​​​. У нас есть на сегодняшний день уже разведанные ресурсы, которые являются источником для реализации таких проектов - "Сахалин-1", "Сахалин-2", - сказал Новак.

"При этом у нас в перспективе большая программа газификации регионов Дальнего Востока и мы этот баланс, безусловно, ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 28.07.2019

Поставки российского газа по газопроводу «Северный поток» позволили избежать дефицита газа в ЕС прошедшей зимой, заявил в ходе Российского нефтегазового конгресса финансовый директор Nord Stream 2, оператора строительства газопровода «Северный поток — 2», Пол Коркоран.

«За прошедшую зиму многие страны ЕС приблизились к тому, что у них будет нехватка газа, и они смогли компенсировать её за счёт "Северного потока"», — отметил он.

Коркоран подчеркнул, что «Газпром», является стабильным и надежным поставщиком газа, в отличие, например, от США.

«Правительство США не является надежным партнёром. Имеет место слишком высокая волатильность с точк ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 28.07.2019

СИБУР и его индийский партнер Reliance Industries начали строительство завода по выпуску бутилкаучука на Западе Индии мощностью 100 тыс. т, который станет одним из крупнейших в мире. Главным рынком сбыта сырья, используемого в основном для производства камерных шин, будет Индия, пишет “Коммерсантъ”.

Российский нефтехимический холдинг СИБУР и индийская Reliance Industries Ltd (RIL) начали строительство завода по производству бутилкаучука в районе города Джамнагар на западе Индии. В церемонии закладки первого камня на производственной площадке Reliance участвовали гендиректор СИБУРа Дмитрий Конов и исполнительный директор RIL Никхил Месвани. По оценке индийской стороны, стоимость строительства составит около $450 млн, в СИБУРе этот вопрос не комментируют. Проектная мощность предприятия — 100 тыс. тонн в год. Новый комплекс будет крупнейшим в Индии и одним из крупнейших в ми ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 28.07.2019

Совет директоров избрал Вячеслава Михаленко членом Правления ПАО "Газпром" сроком на пять лет.

Одновременно Совет директоров прекратил полномочия Дмитрия Люгая в качестве члена Правления компании.

В августе 2015 года Вячеслав Михаленко был назначен начальником Департамента 308 ПАО "Газпром". Олег Аксютин, руководивший Департаментом 308, возглавил Департамент 123. Прежний начальник Департамента 123 Дмитрий Люгай стал генеральным директором ООО "Газпром ВНИИГАЗ".

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 282 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 27.07.2019

«Яндекс» считает необходимым принятие законопроекта, обязывающего поисковые системы удалять из выдачи ссылки на сайты с пиратским контентом. Об этом сообщил журналистам коммерческий директор «Яндекса» Леонид Савков.

«Работа над законопроектом ведётся, и мы считаем, что это очень важная следующая веха. Мы считаем, что нужно действительно прийти к закону», — ответил Савков на вопрос о том, на какой стадии ведётся разработка законопроекта, обязывающая поисковики удалять ссылки на сайты с пиратским контентом.

Также он заявил, что в действующем списке участников антипиратского должны быть все крупнейшие интернет-игроки.

В августе телеканалы ТНТ, «Супер», ТВ-3 и 2х2, принадлежавшие «Газпром-медиа», подали иски с требованием обязать «Яндекс» ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 27.07.2019

ClientEarth подала в Верховный административный суд Швеции жалобу на строительство газопровода «Северный поток-2». Об этом говорится в сообщении некоммерческой организации по защите окружающей среды.

«ClientEarth подала жалобу в Верховный административный суд Швеции, чтобы остановить строительство 510-километрового участка газопровода ‘’Северный поток-2’’ в шведских территориальных водах», — сообщила организация.

Экологи отмечают, что, по словам юристов, строительная документация проекта неполна и неточна, поскольку не учитывает возможное влияние газопровода на дикую природу в Балтийском море.

«Строительство газопровода повлечет за со ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 27.07.2019

"Для работы в зимних условиях станция обеспечена резервным запасом дизельного топлива в необходимом объеме", - сообщил начальник производственно-технического отдела ЯГРЭС ОАО АК «Якутскэнерго» Дмитрий Черных.

Завершена работа по ремонту газового оборудования станции, в том числе на подогревателях газа, мультициклонных фильтрах, также заменена арматура в газораспределительном пункте. На одной из секций градирни ЯГРЭС окончен плановый капитальный ремонт. В настоящий момент проводятся работы по заполнению градирни водой.
В установленный срок выполнен капитальный ремонт шестой, средний ремонт третьей и седьмой газотурбинных установок. Во время проведения работ на ГТУ-7 выполнен сверхплановый объем работ по устранению трещин перекрытия в камере забора воздуха и колоннах фундамента турбины; устранены дефекты по сварным швам пламенной трубы и жаровой вставки камеры сгорания; ли ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 27.07.2019

"Япония - значительный рынок и одно из приоритетных направлений маркетинговой стратегии "Новатэка""..
Просмотров: 242 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 27.07.2019

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

АНТАЛЬЯ (Турция), 26 июл - РИА Новости/Прайм. РФ выступает за то, чтобы Украина напрямую покупала российский газ, это предложение будет обсуждаться на следующей трехсторонней встрече с Еврокомиссией, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак​​​.

"Давайте подождем, когда у нас начнутся консультации - трехсторонка, когда будет избрано новое правительство (Украины - ред.) и контрагенты появятся, тогда можно будет говорить более конкретно. В целом мы за то, чтобы Украина покупала напрямую газ. Такие предложения, я думаю, мы будем обсуждать", - ответил Новак на вопрос о перспективах газового контракта с Украиной.

Украина прекратила закупку газа у РФ в нояб ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 27.07.2019

Российско-болгарские отношения не зависят от колебаний политической конъюнктуры, стороны заинтересованы в развитии конструктивного взаимодействия.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью болгарскому журналу "Международные отношения", пишет ТАСС.

"Болгария - важный партнер России в Европе. Для нас отношения с Софией носят самоценный характер и не зависят от колебаний политической конъюнктуры, - подчеркнул глава МИД РФ. - Заинтересованы в их дальнейшем укреплении на принципах взаимной выгоды и учета интересов друг друга". Вместе с тем, заметил Лавров, "к сожалению, в последние годы наш диалог не всегда был успешным".

"Наиболее яркий пример - принятое в Софии по ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 26.07.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 199 200 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz