Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

«Новатэк» и Mitsui будут сотрудничать по проектам добычи и сжижения газа в России, сообщает компания. В рамках встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ «Новатэк» подписал меморандум о взаимопонимании с компанией Mitsui.

Документ закрепляет намерения сторон развивать стратегическое сотрудничество в области реализации проектов по добыче и сжижению газа в России, поставок СПГ и жидких углеводородов, поставок оборудования и технологий, а также совместного развития рынков СПГ.

«Мы видим огромный потенциал взаимовыгодного сотрудничества с японскими компаниями в реализации СПГ-проектов, как в части объединения компетенций для обеспечения максимально конкурентной себес ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 21.07.2019

Сегодня в Томске состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

Стороны обсудили основные вопросы сотрудничества. Особое внимание было уделено работе по развитию газификации Томской области.

Отмечено, что в 2005–2016 годах «Газпром» направил на эти цели 4,3 млрд руб. За этот период построено пять межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 98 км, уровень газификации региона увеличен с 6,3% до 11,9%.

До конца текущего года «Газпром» планирует приступить к строительству пяти межпоселковых газопроводов от перспективных газораспределительных станций (ГРС) «Асино» и «Итатка», а также газопровода-отвода, ГРС «Победа» и межпоселкового газопровода к с. Победа (Шегарский район).

В ходе встречи подписана программа развития га ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 20.07.2019

Газпром” договорился с немецким концерном RWE о глобальном партнерстве в электроэнергетике Европы. В течение трех месяцев стороны обещают создать СП, которое получит действующие электростанции RWE и займется строительством новых. “Газпром” также намекает, что хочет усилить роль RWE и как партнера на газовом рынке, потеснив немецкий E.ON. Но эта часть переговоров пока выглядит лишь попыткой давления на E.ON, который активно добивается от “Газпрома” снижения цен, пишет “Коммерсантъ”.

Глава “Газпрома” Алексей Миллер и председатель правления RWE Юрген Гроссман подписали меморандум о создании СП в электроэнергетике. Как пояснили стороны, новая компания получит энергетические мощности RWE в ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 20.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 213 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 20.07.2019

Удастся ли российской компании зайти в Европу по дну Черного моря? На этот вопрос попытались ответить директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов и руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник.

- Что стоит за инициативой "Газпрома", удастся ли реализовать проект газопровода в Южную Европу по дну Черного моря?

— О южном маршруте поставок российского газа вновь заговорили, поскольку проблема снабжения Турции и Балкан в обход Украины никуда не делась, - отмечает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

С по ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 20.07.2019

«Газпром» и его партнеры из Европы обсуждают различные сценарии реализации проекта «Северный поток-2» при влиянии на него поправок к Газовой директиве, которые рассматривают в Евросоюзе.

Участники проекта ожидают получения окончательного тексты директивы" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Участники «Северного потока-2» обсуждают развитие проекта под влиянием Газовой директивы">

Участники проекта ожидают получения окончательного тексты директивы
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
По словам главы австрийской нефтегазовой компании OMV Райнера Зеле, даже учитывая эту инициати ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 20.07.2019

В структуре выработки электрической энергии 76% (8 049,8 млн кВт-ч) пришлось на ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК»), производство электроэнергии которого выросло на 23,8% из-за снижения на 45% полезного отпуска Зейской ГЭС и Бурейской ГЭС относительно первого квартала 2014 года при сохранении того же уровня потребления на территориях ОЭС Востока по сравнению с прошлым годом.

Избыток электроэнергии, произведенной на территории ОЭС Востока, передавался по межсистемным линиям электропередачи в ОЭС Сибири и экспортировался в КНР.

Выработка ОАО «ДГК» в марте 2015 года увеличилась на 19,5% до 2 559,9 млн кВт-ч из-за падения выработки ГЭС на 38%, а также по причине роста электропотребления по ОЭС Востока на 1,7%.

Производство электроэнергии в первом квартале 2015 года изолированными АО-энерго, а также ОАО «Передвижная энергетика» остало ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 19.07.2019

На первом этапе специалисты проекта проведут энергоаудит местной системы теплообеспечения. На основании анализа будут разработаны муниципальные энергетические планы и определен перечень первоочередных действий по улучшению  системы теплообеспечения Павлограда, которые профинансируют участники меморандума. Как часть муниципального энергетического плана будет разработана долгосрочная инвестиционная программа энергосбережений и представлена для финансирования в государственные бюджетные программы и международные финансовые организации. Работа сторон также будет направлена на информирование населения о методах энергосбережения, оптимизацию системы тарифообразования и повышение качества коммунальных услуг.
Аналогичный проект по реформированию системы теплообеспечения был запущен в 2010 году в Курахово, где находится Кураховская ТЭС, входящая в состав компании «Востокэнерго» ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 19.07.2019

ДТЭК увеличит социальные инвестиции в Луганскую область в 2013 году по сравнению с 2012 годом на 26% - до 21,8 млн грн. Кроме того, компания выразила готовность участвовать в создании Фонда регионального развития и перечислить на эти цели в 2013 году дополнительно 24 млн грн.

Такие договоренности содержатся в подписанном сегодня дополнении к соглашению о сотрудничестве по социально-экономическому развитию Луганской области. Подписи под документом поставили генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко, председатель Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк и председатель Луганского областного совета Валерий Голенко.

Согласно документу, ДТЭК взял на себя добровольные обязательства по увеличению финансирования в городах Ровеньки, Свердловск, Счастье, а также пгт Петровка проектов, которые были определены местными жителями как наиболее важн ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 18.07.2019

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ вступить в переговоры с Турцией для восстановления сотрудничества в торговле и других сферах.

Речь об этом шла на совещании главы государства с кабмином, которое прошло сразу после телефонного разговора Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом по инициативе российской стороны.

"В телефонном разговоре российский лидер заявил, что поручит правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами с тем, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах, - говорится в сообщении. - Также отмечено, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами".

Эко ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 18.07.2019

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 199 200 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz