Среда, 24.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 1 » Газпром и Белтрансгаз обсудили вопросы интеграции
20:14
Газпром и Белтрансгаз обсудили вопросы интеграции
Москва.  Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер провел в Минске совещание, посвященное интеграции ОАО "Белтрансгаз" в Группу "Газпром". Об этом сообщает пресс-служба компании.
На совещании было отмечено, что «Газпром» планирует существенно повысить эффективность деятельности «Белтрансгаза». Особое значение для этого имеет приведение корпоративных требований, норм и стандартов «Белтрансгаза» в соответствие с принятыми в «Газпроме».
В этой связи участники мероприятия обсудили аспекты текущей и будущей производственной деятельности «Белтрансгаза». Было отмечено, что планируется провести аудит технического состояния основных фондов компании. На его основе будут разработаны предложения по повышению эффективности работы объектов транспортировки и подземного хранения газа , а также предложения по гармонизации программ диагностики, капитального ремонта и реконструкции с соответствующими программами «Газпрома». Речь также шла о необходимости приведения технических требований и стандартов деятельности «Белтрансгаза» в соответствие с нормативной базой «Газпрома».
На совещании рассматривались перспективы сбытовой деятельности «Белтрансгаза» с учетом договоренностей, достигнутых между Россией и Белоруссией в ноябре 2011 года, об условиях формирования цен на газ для республики и уровне наценки на газ, реализуемый ее потребителям.
Участники совещания рассмотрели планы по формированию программ развития «Белтрансгаза» на трех- и десятилетнюю перспективу, а также Генеральной схемы газоснабжения Республики Беларусь.
На мероприятии была представлена информация о финансово-экономической деятельности «Белтрансгаза». В частности, о планах по включению компании в систему бюджетирования «Газпрома» и по формированию инвестпрограммы «Белтрансгаза» с учетом принятых в «Газпроме» требований по оптимизации расходов. Были рассмотрены актуальные вопросы предоставления бухгалтерской отчетности «Белтрансгаза».
В ходе совещания было уделено внимание вопросам в области корпоративного управления «Белтрансгаза». Отмечено, что «Газпром» обладает успешным опытом работы по совершенствованию корпоративной структуры, направленной на повышение прозрачности и эффективности работы компании. Участники совещания обсудили перспективы работы в области управления персоналом, в том числе, вопросы оплаты труда, социальных выплат и гарантий, с учетом корпоративных норм «Газпрома» и трудового законодательства Республики Беларусь.
По итогам совещания профильным подразделениям ОАО «Газпром» и ОАО «Белтрансгаз» были даны поручения, направленные на организацию эффективной деятельности «Белтрансгаза» в составе Группы «Газпром».
Просмотров: 351 | Добавил: obnieskan1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz