Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 2 » "Газпром"и EDF подписали соглашение о сотрудничестве в сфере газовой электрогенерации в Европе
14:05
"Газпром"и EDF подписали соглашение о сотрудничестве в сфере газовой электрогенерации в Европе
ОАО "Газпром" и EDF подписали соглашение о сотрудничестве в сфере газовой электрогенерации в Европе в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщается в совместном пресс-релизе компаний.

Документ предусматривает возможность как совместного строительства, так и приобретения уже существующих газовых электростанций в равных долях. В соглашении также отмечено, что "Газпром" будет являться эксклюзивным поставщиком газа для нужд совместных электростанций.

Как заявил глава российского концерна А.Миллер, соглашение между "Газпромом" и EDF является итогом интенсивной работы компаний, направленной на выработку оптимальной модели сотрудничества в электрогенерации. Он уверен, что совместная деятельность в этой стратегически важной сфере внесет существенный вклад в укрепление энергетического диалога между Россией и Европой.

"Это соглашение является частью непрерывного сотрудничества в области газа и электроэнергии между EDF и "Газпромом", начавшегося в ноябре 2009 года, и первым практическим осуществлением которого стало участие EDF в морской части проекта "Южный поток". Сегодня EDF и "Газпром" расширяют свое сотрудничество за счет будущих проектов газовых электростанций в Европе. Компания EDF нацелена на создание прочных партнерских отношений с крупными игроками энергетического рынка по всему миру", - отметил глава EDF Анри Проглио.

Группа EDF, один из лидеров энергетического рынка Европы, представляет собой интегрированную энергетическую компанию, осуществляющую деятельность в таких сферах, как производство, транспортировка, распределение, поставка и торговля электроэнергией. Группа является ведущим производителем электроэнергии в Европе.

Просмотров: 386 | Добавил: obnieskan1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz