Пятница, 29.03.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 1 » В систему газоподготовки ПГУ-110 Астраханской ГРЭС интегрирован блок подготовки топливного газа ЭНЕРГАЗ
00:04
В систему газоподготовки ПГУ-110 Астраханской ГРЭС интегрирован блок подготовки топливного газа ЭНЕРГАЗ
В этих целях специалисты компании ЭНЕРГАЗ решили задачу технологического совмещения БПТГ с пунктом подготовки газа «Уромгаз» и дожимной компрессорной станцией (ДКС) Enerproject типа EGSI-S-150/1400 WA. Интеграция БПТГ ЭНЕРГАЗ в существующую систему газоподготовки ПГУ-110 гарантирует необходимое качество очистки исходного газа перед его подачей в ДКС.

Тщательно подготовленный топливный газ с заданными параметрами по чистоте, влажности и давлению направляется в две турбины LM6000 PD Sprint производства General Electric. В состав энергоблока входят также паровая турбина производства ОАО «Калужский турбинный завод» и два котла-утилизатора.

БПТГ – это важный элемент предварительной подготовки и контроля качества газа перед его подачей в компрессорные установки, а затем в турбины. Специалисты предусмотрительно включают БПТГ в проекты энергообъектов, добиваясь существенного продления сроков службы газодожимного оборудования и газовых турбин, снижения затрат на их обслуживание. БПТГ ЭНЕРГАЗ, как правило, комплектуется блоком сепарации и узлом коммерческого учета газа с коррекцией его объема по температуре и давлению. В зависимости от особенностей эксплуатации, БПТГ оснащается устройством редуцирования газа, анализатором компонентного состава газа и его теплотворной способности, прибором измерения точки росы по влаге и углеводородам, линией измерения малого расхода газа. Система управления БПТГ обеспечивает автоматическую работу, контроль технологических защит и блокировок, местный и дистанционный мониторинг параметров и дистанционное управление с верхнего уровня АСУ ТП.

ПГУ-110 (установленная электрическая мощность – 110 МВт, тепловая – 66 Гкал/ч) принята в эксплуатацию ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго» в апреле 2011 г. Применяемая парогазовая технология значительно повышает эффективность производства электрической и тепловой энергии, соответствует современным экологическим стандартам. Коэффициент полезного действия ПГУ-110 достигает 51-58% (КПД прежнего генерирующего оборудования составлял от 35 до 38%).

Просмотров: 315 | Добавил: obnieskan1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz