Пятница, 19.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 16
В Москве двадцать первого октября пройдет третья международная конференция «Гелий 2014». В ней примут участие российские и зарубежные эксперты, представители бизнеса. Ямал на форуме представит компания «Газпром добыча Ноябрьск». Как сообщается на сайте creonenergy.ru, на конференции планируется обсудить состояние мирового рынка гелия и перспективы его производства в России, диверсификацию поставок, а также современные технологии по выделению, очистке и сжижению.
Отметим, в России находятся самые большие в мире запасы природного газа с высоким содержанием гелия, они учтены в недрах двухсот десяти месторождений и оцениваются в объеме девять миллиардов кубических метров. Девяносто процентов всех запасов гелия находятся в Сибири. Компания «Газпром добыча Ноябрьск» с 2010 года разрабатывает в Якутии Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение, газ которого имеет сложный компонентн ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 16.02.2018

США проводит модернизацию газовой отрасли, в то время как Саудовская Аравия ищет союзников для стабилизации цен на нефть. Об этом рассказал глава «Роснефти» Игорь Сечин, выступая на Евразийском форуме, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Показательно развитие событий на втором крупнейшем нефтяном театре действий, США — там произошла масштабная реорганизация нефтяного сектора, переход к разработке наиболее эффективных нефте-газоносный участков», — сказал Сечин. По его словам, реорганизация характеризуется внедрением дальнейших технологических инноваций, резким снижением маржи всех участников рынка и введением новых финансовых инструментов.

Что касается Саудовской Аравии, то королевство ищет союзников для стабилизации цен на нефть. Дефицит бюджета ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 16.02.2018

Бюджет России в 2012 году недополучил несколько десятков миллиардов рублей из-за снижения экспорта газа. Об этом сегодня, 13 февраля, в Ново-Огарёво во время заседания комиссии по вопросам развития ТЭК и экологической безопасности заявил президент РФ Владимир Путин.

"В прошлом году из-за снижения экспорта газа российский бюджет недополучил десятки миллиардов рублей", - цитирует Путина «Прайм».

Президент России напомнил, что по оценкам экспертов, в предстоящие десятилетия глобальный спрос на газ будет расти, прежде всего в азиатских странах.

Говоря о перспективах, президент отметил, что всё большее значение будет приобретать рынок сжижения природного газа. «Сегодня доля нашей страны в мировых поставках сжиже ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 16.02.2018

Сумма инвестиционных вложений в нефтегазовую отрасль Красноярского края в 2017–2020 годах достигнет полутриллиона рублей, сообщают СМИ.

Такое заявление сделал Виктор Зубарев, представитель думского комитета по энергетическим вопросам. Он отметил, что соответствующие расчёты были сделаны региональными властями. Основной объём финансирования ожидается в разработку углеводородных блоков в Эвенкийском, Таймырском и Туруханском районах. Предполагается, что показатель извлечения «чёрного золота» в регионе повысится к 2020 году до 30 млн тонн. Для сравнения, в прошлом году было добыто 22 млн тонн сырья.
Просмотров: 403 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 16.02.2018

В ходе встречи в Берлине главы Газпрома Алексея Миллера и председателя правления германской BASF SE Курта Бока обсуждались перспективы расширения двустороннего сотрудничества. Речь, как сообщили в Газпроме, шла об участии BASF в проекте строительства газопровода «Северный поток-II».

Ранее Газпром, E.ON, Shell и OMV подписали Меморандум о намерениях, предусматривающий совместное строительство двух ниток газопровода «Северный поток-II» суммарной мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до побережья Германии.

BASF SE и Wintershall Holding GmbH являются партнерами Газпрома по проекту «Северный поток».

Ранее, как уже сообщал , Алексей Миллер говорил, что о ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 16.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz