Суббота, 27.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 04

Председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер подтвердил необходимость „Северного" и „Южного потока" для стабильного обеспечения европейских потребителей российским природным газом.

Об этом он заявил 17 мая в программе „Вести в субботу", отметив, что пока европейцы не готовы разрешить „Газпрому" в полной мере пользоваться „Северным потоком", передает ИТАР-ТАСС.

„Я думаю, к этому вопросу Европейская комиссия может вернуться в том случае, если все-таки проблемы (с транзитом через Украину) возникнут. Думаю, что тогда вопрос по „Опалу" (часть германской системы, построенной для приема газа „Северного потока"), по-видимому, будет решен. Но даже газоп ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 04.05.2019

США намерены сделать встречное предложение Афинам в связи с инициативой "Газпрома" проложить газопровод по территории Греции для поставок российского газа в Европу, сообщил министр иностранных дел Греции Никос Котзиас в разговоре с сотрудниками редакции агентства Associated Press в Вашингтоне.

Изложение беседы опубликовало Афинское агентство новостей, передает агентство Униан.

Котзиас находится в США с пятидневным визитом. Российское предложение провести газопровод в Грецию и 10-летнее соглашение на поставку газа по льготным ценам стали одним из проблемных вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 04.05.2019

Координатор экономических программ общественного движения "Украинский выбор" Владимир Воюш расценивает экономическую статистику последних дней как свидетельство того, что нынешний политический хаос неизбежно приведет страну к экономической катастрофе. С таким заявлением он выступил сегодня, 26 февраля.

"Спад в промышленности, продолжающийся в общей сложности уже более 2-х лет, резко ускорился в начале текущего года. В сравнении с декабрем 2013 падение промышленного производства на Украине в январе 2014-го достигло 16%. Снижение промпроизводства в январе 2014-го по сравнению с январем 2013-го составило 5%. Причем падение производства отмечено во всех отраслях", - сообщил Воюш. По его мнению, уже в ближайшее время это скажется на состоянии внешнеторгового сал ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 04.05.2019

Исход сделки по ограничению добычи нефти, которая, казалось, была принципиально согласована 5 декабря, теперь неясен. Министр нефти Саудовской Аравии Халид аль-Фалих по итогам многочасовых переговоров в Вене выразил неуверенность в достижении компромисса, сославшись на то, что ему неизвестна позиция России. Глава Минэнерго РФ Александр Новак 6 декабря в переговорах участия вообще не принимал, улетев в Санкт-Петербург. Ситуация так или иначе разрешится 7 декабря, когда представители стран ОПЕК+ вновь соберутся в Вене. В случае провала договоренностей эксперты ожидают значительного снижения цен на нефть, пишет “Коммерсантъ”.

Представители стран ОПЕК, собравшиеся в Вене 6 декабря на традиционный саммит, после нескольких часов переговоров так и не пришли к соглашению по поводу нового пакта о сокращении добычи нефти. Накануне в ходе консультаций с представителями стран, не вхо ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 04.05.2019

Тюмень. Сегодня  губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в видеоконференции о ходе общенациональной тренировки по гражданской обороне, которую проведет премьер-министр России Дмитрий Медведев на площадке Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России. Запланированы прямые включения из Санкт-Петербурга, Челябинской и Тульской областей, Республики Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба правительства.
Во время тренировки в субъектах Российской Федерации будут смоделированы различные кризисные ситуации, в частности, авария Боинга-737, столкновение пассажирского поезда, взрыв природного газа, сход селевых потоков. В целях комфорта граждан тренировка пройдет без использования сирен.
В мероприятии, которое приурочено к 80-летию Гражданской обороны в России, примут участие глава МЧС Владимир Пучков, руководители профильных ведомств, г ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 04.05.2019

Постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что смотрит на будущее проекта «Северный поток-2» с достаточным оптимизмом.

Проект продолжает развиваться и нет никаких препятствий для его дальнейшей реализации" data-author="Официальный сайт постоянного представительства РФ при Европейском союзе" data-owner="russianmission.eu" Чижов смотрит с оптимизмом на будущее «Северного потока-2»">

Проект продолжает развиваться и нет никаких препятствий для его дальнейшей реализации
russianmission.eu / Официальный сайт постоянного представительства РФ при Европейском союзе
При этом Чижов заявил, что у Германии хватит зд ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 04.05.2019

Состоялось заседание Совета директоров ОАО "Газпром" в заочной форме.

Совет директоров переизбрал членами Правления ОАО "Газпром" заместителя Председателя Правления Александра Козлова (с 18 марта 2015 года) и начальника Департамента Всеволода Черепанова (с 30 марта 2015 года) сроком на 5 лет.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 244 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 04.05.2019

Россия и Япония задумались над совместным созданием на востоке нашей страны газоперерабатывающих и газохимических производств. В ходе встречи председателя правления "Газпрома" Александра Ананенкова и руководителя департамента природных ресурсов и энергетики Агентства природных ресурсов и энергетики Министерства экономики, торговли и промышленности Японии Синсукэ Китагавы в ходе V Байкальского экономического форума стороны обсудили также ход сотрудничества в газовой сфере, в частности обменялись мнениями по вопросам организации поставок газа из России в Японию.
 
А.Ананенков сообщил, что к реализации проектов Восточной газовой программы в области переработки газа "Газпром" и Агентством природных ресурсов и энергетики Министерства экономики, торговли и пр ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 04.05.2019

Греческая газета Катимерини пишет сегодня о возможной реанимации плана строительства трубопровода Бургас-Александруполи. Далее перевод части статьи.

К еще одной возможности для строительства трубопровода Бургас-Александруполи ведет, похоже, кризис между Россией и Турцией и фактическая заморозка проекта Турецкий поток. По инициативе Москвы делается попытка реанимировать проект трубопровода, который будет проходить в стороне от турецких проливов. Российская сторона уже связывалась с греческим и болгарским правительствами, как узнала "К" из дипломатических источников.

София, по данным источников, желает, чтобы было обеспечено согласие Вашингтона н ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 04.05.2019

Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz