Суббота, 27.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 16

«Гапзром» не планирует обращаться в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) из-за условий аукциона на Гыданское месторождение, сообщил в ходе пресс-конференции член правления Всеволод Черепанов.

«В ФАС не планируем обращаться», — ответил он на соответствующий вопрос.

Черепанов уточнил, что «Газпром» не соответствует критериям для участников аукциона.

«По поводу Гыданского месторождения. Если вы внимательно читали условия проведения конкурса, то там написано, что к конкурсу допускаются компании, которые ведут производственную деятельность на территории Ямала и Гыдана. Еще одна строчка есть — обладающая мощностями по сжижению газа, построенными на территории Ямала. То есть этим условия соответствует всего лишь одна компания в мире. Как ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 16.05.2019

«Нафтогаз Украины» начинает процедуру принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору с «Газпромом», заявил главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко в ходе встречи с комиссаром ЕС по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер.

Он также отметил, что украинская компания готовит новый иск с требованием компенсировать убытки, причиненные невыполнением решений арбитража со стороны «Газпрома».

«Принимая во внимание позицию российской стороны, "Нафтогаз" вынужден официально начать процедуру принудительного исполнения решения в Европе и готовит новый иск с требованием компенсировать убытки, причиненные невыполнением решений арбитража со стороны "Газпрома"», — приводит слова Витренко пресс-служба «Нафтогаза».

Витре ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 16.05.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО) Натальи Комаровой.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о работе «Газпрома» по развитию расположенных в регионе производственных объектов компании. В 2011-2016 годах капитальные вложения «Газпрома» (с учетом дочерних обществ) на территории округа составили 
97,5 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на строительство и реконструкцию компрессорных станций на магистральных газопроводах «СРТО — Торжок» и «Ямбург — Западная граница», реконструкцию Сургутского завода по стабилизации конденсата, сооружение второй нитки конденсатопровода «Уренгой — Сургут», расширение Пунгинского подземного хранилища газа. В 2017 году инвестиции ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 16.05.2019

Оператор газотранспортной системы Болгарии «Булгартрансгаз» официально объявил, что потратит около $1,6 млрд на расширение газопроводов для подачи российского газа по «Турецкому потоку» из Турции в Сербию. Предложенные «Булгартрансгазом» будущие мощности трубы были на 100% забронированы заявителями, которых оператор не раскрыл. В «Газпроме» подтвердили, что компания участвовала в конкурсе и подала заявку на бронирование «необходимого объема» мощностей.

«Булгартрансгаз» сообщил, что принял окончательное решение о расширении газотранспортной системы Болгарии с тем, чтобы поставлять через нее газ из Турции в Сербию. “Ъ” писал об этом проекте 22 ноября. По сути, это расширение представляет собой болгарский участок газопровода «Турецкий поток», по которому российский газ будет поставляться через Черное море в Турцию, и далее через Балканы в ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 16.05.2019

4 октября в рамках VI Петербургского международного газового форума состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления OMV AG Райнера Зеле.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о поставках российского газа в Австрию, а также об обмене активами.

Участники встречи обсудили статус реализации проекта "Северный поток – 2". Компания OMV подтвердила свою позицию способствовать реализации проекта.

В присутствии Алексея Миллера и Райнера Зеле было подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве и партнёрстве межд ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 16.05.2019

Ханты-Мансийск. «Российское газовое общество» станет партнером Югры в формировании газоперерабатывающего кластера и развитии инновационного центра «РАН-Югра».  Соответствующие решения были приняты сегодня в ходе наблюдательного совета некоммерческого партнерства «Российское газовое общество», в работе которого приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова.
На заседании были подведены его итоги работы в 2013 году и рассмотрен план мероприятий на период до 2016 года.
Комментируя представленный отчет о проделанной обществом работе, губернатор отметила, что одним из ключевых событий стало проведение в Югре VI конференции Российского-Германского сырьевого форума. Основными темами для обсуждения на ней стали энергоэффективность и рациональное использование попутного нефтяного газа. Югра значительно продвинулась в решении этих вопросов. Так, за прошлый год в автономном о ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 16.05.2019

Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz