Суббота, 27.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 11

Газопровод "Северный поток-2" к 2020 году может сделать газ в ЕС дешевле на 13%, говорится в письме исполнительного директора оператора проекта - компании Nord Stream 2 AG - Маттиаса Варнига главе Европейской комиссии Жан-Клоду Юнкеру, опубликованном газетой Politico.

"Этот трубопровод после введения в эксплуатацию существенно повысит газотранспортные мощности в Европе​​​. Мы ожидаем, что снижение оптовых цен на газ в ЕС составит до 13% к 2020 году благодаря дополнительному газу, который поступит на европейский рынок благодаря "Северному потоку-2", - говорится в письме.

Утверждается также, что строительство и обслуживание "Северного потока-2" создаст более 31 тысячи рабочих мест в ЕС. Кроме того, связанные с про ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 11.05.2019

В филиале ОАО «РусГидро» - «Саратовская ГЭС» ведется подготовка к работе в грозовой сезон и пожароопасный период 2010 года. Традиционно в весенне-летний период гидроэнергетики усиливают контроль над соблюдением правил противопожарной безопасности.

В условиях высоких температур, засушливой погоды и во время гроз возрастает риск повреждения линий электропередач, опасность возгораний вблизи ЛЭП и в местах установки энергооборудования. В связи с этим на предприятии разработан комплекс мер по обеспечению надежной работы оборудования и бесперебойного энергоснабжения в период повышенных рисков.
Проводится проверка электротехнического оборудования и исправности устройств молниезащиты зданий и сооружений, готовности регистраторов аварийных событий, приборов и устройств определения мест повреждения на ЛЭП. Регистраторы позволяют собирать и в дальнейшем анализировать информацию о ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 11.05.2019

Схема работы Путина с внешними и внутренними партнерами, конкурентами и даже врагами уже давно известна всем, кто готов смотреть на вещи рационально. На первом этапе Путин предлагает очень выгодный компромисс. Это принимают за признак слабости и отвергают. На втором этапе, ситуация для того, кто отверг компромисс резко ухудшается и предлагается новый компромисс, но уже значительно менее выгодный. И так продолжается до тех пор, пока компромисс не найден или пока вечно несогласный партнер не "подавится полониевым шарфиком" в Лондоне.На примере ситуации с Южным Потоком мы наблюдаем этап номер два: ухудшение положения Евросоюза с намеком на новый компромисс в виде расширенного "Голубого Потока" и газового хаба на границе ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 11.05.2019

Турция и США начинают в четверг совместное патрулирование в районе города Манбиджа на севере Сирии, сообщил агентству Associated Press представитель городского военного совета.

Агентство отмечает, что основной целью этих патрулей станет предупреждение насилия.

AP напоминает, что Анкара и Вашингтон выработали план действий по Манбиджу в июне после требований Турции о выводе из города поддерживаемых США курдских подразделений, которые освободили его от боевиков "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в России) в 2016 году.

Курдские подразделения, которые в Анкаре считаются террористическими, покинули Манбидж в июле.

 

Просмотров: 236 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 11.05.2019

Он также добавил, что США выступают против реализации данного проекта.

Гренелл подчеркнул, что немецкие компании могут угодить под санкции за участие в строительстве российского газопровода.

«С американской точки зрения, этот газопровод не только транспортирует газ, но и имеет высокий санкционный риск», — сказал посол.

Напомним, в январе этого года Гренелл разослал нескольким европейским компаниям письма, в которых заявил, что «Северный поток — 2» несет «серьезные геополитические последствия». Тогда он также заявил о «риске санкций».

Позднее послы США в ЕС, Германии и Дании Ричард Гренелл, Карла Сэндс и Гордон Сондленд соответственно в совместной статье в Deutsche Welle п ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 11.05.2019

Укрепление рубля происходит, поскольку цена нефти пока растет, а в России начался налоговый период, когда банкам приходится продавать часть своих валютных запасов, чтобы уплатить налоги своих клиентов в бюджет.

«Устойчивую поддержку рубль пока получает со стороны нерезидентов на ОФЗ», — отмечает главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович.

Так, Минфин на аукционе в среду разместил ОФЗ (облигации федерального займа) на 124,624 млрд руб.

Однако падение рубля все ближе. До неизбежного ослабления рубля осталось недолго, предупреждают эксперты.

Сейчас, пожалуй, самый лучший период для отечественной национальной валюты за последние годы, рубль еще может немного окрепнуть в апреле и мае, но затем последует неи ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 11.05.2019

Болгария теряет от остановки "Южного потока" €3 млрд инвестиций и доход от транзита 18 млрд кубометров газа в год.

Это признал в субботу в интервью ведущему программы "Вести в субботу" глава "Газпрома" Алексей Миллер. Как заявил Миллер, ЕС подарил Турции газовый вентиль для Европы, передает ТАСС.

Так глава "Газпрома" ответил на вопрос, "что потеряла Болгария и что приобрела Турция с изменением маршрута газопровода "Южный поток".

"В настоящее время через Болгарию транзитируется 18 млрд кубометров газа в направлении Турции, Македонии и Греции. После реализации проек ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 11.05.2019

Газопровод между Китаем и Мьянмой официально запущен в эксплуатацию, сообщила China National Petroleum Company (CNPC), оператор этого объекта.

Пропускная способность газопровода, соединяющего мьянманский порт Кьяукпью и китайский город Куньмин, составляет 12 млрд кубометров в год, что позволяет обеспечить 6% китайского спроса на топливо, сообщает газета Financial Times. Ожидается, что в следующем году будет открыт параллельный нефтепровод.

Запуск газопровода стал важной вехой в энергетической политике КНР, позволившей стране диверсифицировать свои поставки и укрепить энергетическую безопасность, отметил президент дочерней компании CNPC PetroChina Ван Дунцзинь.

Поставки нефти из Африки и с Ближнего Востока напрямую через территорию Мьянмы сократят маршрут на 1,2 тыс. километров по сравнению со старым путем, идущим через Малаккский пролив.

Газопровод будет ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 11.05.2019

Есть класс новостных событий, которым сложно дать верное определение и оценить их значение. Вот, например, исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил в Facebook, что компания подала жалобу в Еврокомиссию на антиконкурентные действия «Газпрома» на европейском рынке газа. С одной стороны, эта история выглядит слабо — компания из страны, которая не входит в ЕС, жалуется на компанию также из третьей страны после того, как Еврокомиссия шесть лет вела антимонопольное расследование против «Газпрома» и завершила его мировым соглашением год назад. По словам господина Витренко, цель этой акции — перенести точки сдачи газа в контрактах «Газпрома» с европейскими потребителями на восточную границу Украины. Еврокомиссия, в рамка ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 11.05.2019

Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz