Суббота, 27.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 03

Россия готова рассмотреть вопрос о возможной скидке на газ для Украины, если такая просьба последует со стороны Киева на втором этапе переговоров с участием представителя Еврокомиссии, рассказали источники в правительстве.

Однако для этого есть два условия. Первое - начало выплаты долга за уже поставленный газ, передает RT.

Источником должен стать уже выделенный Киеву кредит МВФ.

Второе - завершение строительства и запуска «Южного потока», работы по которому находятся под угрозой из-за введения Евросоюзом Третьего энергопакета (ТЭП), сообщили источники.

«На следующей встрече будет идти разговор о цене и контрактных обязательствах. Она может состояться между 16 ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 03.07.2019

Целью испытаний является выявление дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор, а также проверки компенсирующей способности тепловых сетей в условиях температурных деформаций, возникающих при повышении температуры теплоносителя до максимального значения и последующим ее понижением до первоначального значения.

Максимальный подъем температуры ожидается с 9 до 12 часов. Объекты социальной сферы:  детсады, ясли, школы и больницы, а также жилые дома системы горячего водоснабжения теплопотребителей, не оборудованные авторегуляторами, не участвуют в испытаниях.

Для проведения испытаний сформированы усиленные бригады из состава Тюменских тепловых сетей  (филиал ОАО «УТСК»), назначены ответственные лица, которые будут контролировать опасные участки теплотрасс. Персонал обеспечен соответствующими средствами связи. Для оперативного устранения повреждений буде ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 03.07.2019

$IMAGE1-left$

— Я считаю, что российский газ необходим Европе, это важнейшая часть поставок энергоносителей в Европу. В том числе природный газ нужен для того, чтобы осуществить переход с угля на возобновляемые источники энергии. Поэтому от российского природного газа Европа вряд ли откажется. Погода, конечно, играет свою роль в росте поставок, но рекорд объяснять только погодой нельзя.

— Мы сейчас наблюдаем, что внутреннее производство нефти и газа в Европе падает. В результате образуется так называемый «люфт», то есть недостаток сырья, который необходимо будет восполнить. Сейчас Европа находится в очень выгодном положении, потому что она может получать газ из нескольких источников. Например, мы можем получать сырье в Северном море, в Северной Африке и, конечно же, в России.

При этом одним из источников энергии для Европы также являются поставки сжиженного природного газа (СПГ).

Мы находимся в Европе в очень выгодном положени ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 03.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz