Суббота, 27.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 22
На слушаниях присутствовали представители общественности, исполнительной власти региона, руководители и специалисты Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании и ОАО «Ново-Кемеровская ТЭЦ», представители проектной организации.

Присутствующим рассказали о проекте утилизации и складирования золошлаковых отходов станции. Особое внимание уделялось следующему разделу этого проекта: «Оценка воздействия на окружающую среду».

Ново-Кемеровская ТЭЦ – одна из трех электрических станций областного центра Кузбасса, обеспечивающая теплом треть жилого фонда левобережной части Кемерова, снабжающая паром производство КОАО «АЗОТ», «Химпром» и другие промышленные предприятия.

Основное используемое топливо – каменный уголь. Для хранения золошлаковых отходов от процесса сгорания в 1955 г. был построен золоотвал №1, где складировались отходы до апреля 1984 г. ( ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 22.07.2019

Астана.  Переговоры по Карачаганаку между правительством Казахстана и акционерами проекта завершатся до нового года. Об этом  сообщила газета «Литер» со ссылкой на вице-министра энергетики и минеральных ресурсов РК Ляззата Киинова.
«Между сторонами переговоров на сегодня уже нет никаких разногласий. Все спорные вопросы сняты и, вполне возможно, переговоры между сторонами завершатся до конца текущего года», – цитирует издание вице-министра, который в четверг выступал в Дохе (Катар) на 20-м конгрессе Всемирного нефтяного совета (WPC).
Казахстан впервые заявил о желании получить долю в проекте в 2009 году, чему предшествовал спор с акционерами, которые в суде оспаривали вмененные им пошлины на вывоз нефти. Правительство также предъявило консорциуму претензии по поводу соблюдения экологических норм и начислило дополнительные налоги за 2005-2008 годы на 1,2 миллиарда ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 22.07.2019

Москва.  Итальянская Eni обсуждает с "Газпромом" модернизированный контракт на закупку газа, в том числе с использованием газопровода ТАР, который является одним из вариантов продления газопровода "Турецкий поток" на европейской территории. Об этом  сообщил директор по хранению и транспортировке газа, вице-президент ENI Массимо Мантовани.

"Мы получаем 20 млрд куб. м российского газа со стороны Австрии, обсуждаем с "Газпромом" поставки в южный сектор Италии", - напомнил М.Мантовани в рамках конференции "Перспективы энергосотрудничества Россия-ЕС. Газовый аспект".

По его словам, передает Финмаркет, сейчас стороны обсуждают модернизационный контракт.  В том числе один из вариантов - с использованием газопровода ТАР.

Просмотров: 225 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 22.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz