Суббота, 27.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 12
В результате повышена надежность выдачи мощности Сургутских ГРЭС-1 и ГРЭС-2, улучшено качество электроснабжения потребителей, в том числе нефтегазовых предприятий компаний «Роснефть»  и «Славнефть».

В рамках проекта реконструкции на подстанции были заменены 10 устаревших масляных выключателей 220 кВ на современное элегазовое оборудование, имеющее лучшие технические характеристики и требующее меньше затрат на обслуживание.

Кроме того, установлены современные шкафы управления, защиты и автоматики, проложено более 72 км новых силовых и контрольных кабелей, которые передают в центры управлений Единой национальной электрической сети в режиме реального времени информацию о работе объекта и обеспечивают автоматизацию управления оборудованием.

Подстанция 500 кВ «Пыть-Ях» мощностью 1878 МВА построена в 1976 году. Вместе с другими объектами сверхвысоко ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 12.07.2019

НК «Роснефть» открыла новое месторождение на территории Республики Башкортостан. Геологические запасы Анастасьинского месторождения по категории С1+С2 в объеме 0,6 млн тонн нефти рекомендованы Государственной комиссией по запасам (ГКЗ) к постановке на государственный учет. 

Анастасьинское нефтяное месторождение было открыто по результатам бурения двух поисковых скважин на Западно - Кунгакском лицензионном участке. Из скважины №409 получен приток нефти объемом 12,5 м3/ сут.

Успешности поискового и разведочного бурения способствовало применение современных методов сейсмических и геофизических исследований.

Разработку нового месторождения предполагается вести с использованием действующей инфраструктуры Биавашского нефтяного месторождения.

В течение 2017 года Компания ожидает, что в Башкирии будут открыты еще несколько месторождений. ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 12.07.2019

Минэнерго РФ не ждет финансовых претензий по межправительственным соглашениям, заключенным для строительства "Южного потока", заявил министр энергетики Александр Новак.

Первого декабря президент РФ Владимир Путин в ходе государственного визита в Турцию заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию проекта "Южный поток", в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза, передает РИА Новости.

В то же время для удовлетворения потребностей Турции Россия построит новую газопроводную систему. Позднее глава "Газпрома" ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 12.07.2019

Киев. Европарламент призывает Россию немедленно вернуться к переговорам по газу с Украиной для выработки долгосрочного решения. Об этом заявил президент ЕП Мартин Шульц, выступая в пятницу в украинском парламенте.
"Мы призываем Россию немедленно вернуться к столу переговоров. Мы хотим работать над долгосрочным решением, которое обеспечит бесперебойную поставку газа", — цитирует Шульца РИА Новости.
Во вторник в Вене прошли трехсторонние переговоры по газу между Украиной, Россией и Еврокомиссией, однако договориться сторонам не удалось. "Нафтогаз" с 1 июля прекратил закупать газ у России до согласования условий его дальнейшей поставки. Глава Минэнерго РФ Александр Новак, со своей стороны, заявил, что цена для Украины соответствует тем ценам, кот ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 12.07.2019

23 января в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Рязанской области Олега Ковалева.

Стороны обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве. Особое внимание уделено газификации. Отмечено, что в 2002-2016 годах объём инвестиций компании в развитие газификации региона составил около 3,9 млрд руб. "Газпром" построил в Рязанской области 50 газопроводов общей протяжённостью более 750 км. В результате уровень газификации региона вырос c 61,7% до 95% (в среднем по России – 67,2%), в сельской местности – в два раза – до 75,2% (57,1%).

В настоящее время в Рязанской области компания ведёт сооружение 11 газопроводов. Кроме того, "Газпромом" и Правительством Рязанской области ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 12.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz