Воскресенье, 28.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Экс-глава департамента по связям с правительственными структурами BNP Paribas Себастьян Кошар призвал Францию вмешаться в переговоры между Россией и Украиной и не допустить перебоев газовых поставок в Европу, как это было зимой 2006 и 2009 годов.

«Франция, которая имеет значительный кредит доверия у обеих сторон и определенный дипломатический вес, может помочь выработать компромисс между Россией и Украиной», — написал Кошар в колонке издания L'Opinion.

Действующий контракт между Россией и Украиной на транзит газа истекает 31 декабря 2019 года. Из-за политической напряженности растет риск, что «Газпром» и «Нафтогаз» не смогут договориться в срок. В этом случае Европа лишится 20% своих потребностей в газе, напоми ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 26.07.2019

"Газпром" заключил с "Русгаздобычей" договор на строительство объектов берегового технологического комплекса и подводно-добычного комплекса Киринского газоконденсатного месторождения (ГКМ) на Сахалине на условиях "под ключ", следует из материалов на портале госзакупок.

На соответствующий тендер с начальной (максимальной) стоимостью контракта 50,968 миллиарда рублей, который "Газпром" объявил в феврале, была подана только одна заявка​​​. Компания скрыла название претендента, а закупочная комиссия посчитала его заявку соответствующей требованиям и определила его победителем торгов.

Как следует из данных портала госзакупок, договор стоимостью 50,968 миллиарда рублей был заключен в июне. "Срок исполнения: c 5 июня 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 25.07.2019

9 ноября в МОУ ДОД «Детская экологическая станция» (г. Новый Уренгой) при поддержке компании «Газпром добыча Ямбург» открылась фотовыставка «Пернатая вахта Ямбурга».

В экспозиции представлены эксклюзивные фотокадры прошедшей в июне-июле 2017 года экологической экспедиции «Исследование животного мира Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения и бассейна р. Пойловояха». В ее состав вошли не только научные сотрудники, но и воспитанники новоуренгойской Детской экологической станции.

– Прошедшая экспедиция – это фактически независимый аудит природоохранной деятельности, которую мы ведем в районе Ямбурга уже более тридцати лет, – отметил на открытии выставки заместитель главного инженера по научно-технической работе и экологии ООО «Газпром добыча Ямбург» Анатолий Арабский. –  ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 25.07.2019

Ежегодное мероприятие состоялось 5 апреля в Международной культурном центре Томском политехническом университете в рамках стратегического партнерства вуза и глобальной энергетической компании.

Помимо ООО «Газпром переработка» свои презентации политехникам продемонстрировали ПАО «Газпром», ООО «Газпром Трансгаз Томск», ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром переработка Благовещенск», ООО «Газпром трансгаз Чайковский», ООО «Газпром ПХГ». Более 500 политехников пообщались с представителями предприятий, узнали о предлагаемых условиях работы, а также своих карьерных перспективах. Кроме этого, студенты оставили потенциальным работодателям подготовленные резюме.

Михаил Соловьев, зам.проректора по образовательной деятельности ТПУ, отметил, что мероприя ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 24.07.2019

Реклама может стоить для бизнеса дорого, а неудачная — еще дороже, ведь она может не только кого-то обидеть или стать поводом для судебного иска, но и привлечь внимание соответствующего проверяющего органа. Если реклама нарушила законодательство, то этим вопросом займется Федеральная антимонопольная служба (ФАС)​​​.

Под прицел службы за последние 10 лет попадали самые разные компании, даже такие гиганты как "Яндекс" и "Газпром". А на прошлой неделе одному из крупнейших российских банков - "Открытию" - пришлось срочно менять свой рекламный слоган, чтобы избежать штрафа за нарушение антимонопольного законодательства.

РИА Новости вспомнило нашумевшие случаи претензий власти к слоганам компаний и выяснило, что может стать причиной для такого разбирате ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 23.07.2019

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Вопрос заключение прямого контракта на поставки газа между Россией и Украиной существенно продвинулся вперед, украинская сторона готова подписать его уже в августе, заявил сопредседатель украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко на встрече с премьер-министром РФ, лидером "Единой России" Дмитрием Медведевым.

Бойко рассказал, что после разговора с Медведевым в марте украинские представители провели встречу по газовым вопросам с главой "Газпрома" Алексеем Миллером​​​.

"Я считаю, что мы значительно продвинулись по контракту по закупке газа напрямую, минуя посредника, минуя этот вирутальный реверс, который принес очень много бедствования и существенно увеличил сто ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 23.07.2019

Газопровод "Северный поток-2" проложат в обход территориальных вод Дании, к югу от острова Борнхольм. После двух лет ожидания ответа от Дании оператор решил сосредоточиться на 2 других вариантах прохождения газовой магистрали.
Просмотров: 250 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 23.07.2019

На слушаниях присутствовали представители общественности, исполнительной власти региона, руководители и специалисты Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании и ОАО «Ново-Кемеровская ТЭЦ», представители проектной организации.

Присутствующим рассказали о проекте утилизации и складирования золошлаковых отходов станции. Особое внимание уделялось следующему разделу этого проекта: «Оценка воздействия на окружающую среду».

Ново-Кемеровская ТЭЦ – одна из трех электрических станций областного центра Кузбасса, обеспечивающая теплом треть жилого фонда левобережной части Кемерова, снабжающая паром производство КОАО «АЗОТ», «Химпром» и другие промышленные предприятия.

Основное используемое топливо – каменный уголь. Для хранения золошлаковых отходов от процесса сгорания в 1955 г. был построен золоотвал №1, где складировались отходы до апреля 1984 г. ( ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 22.07.2019

Астана.  Переговоры по Карачаганаку между правительством Казахстана и акционерами проекта завершатся до нового года. Об этом  сообщила газета «Литер» со ссылкой на вице-министра энергетики и минеральных ресурсов РК Ляззата Киинова.
«Между сторонами переговоров на сегодня уже нет никаких разногласий. Все спорные вопросы сняты и, вполне возможно, переговоры между сторонами завершатся до конца текущего года», – цитирует издание вице-министра, который в четверг выступал в Дохе (Катар) на 20-м конгрессе Всемирного нефтяного совета (WPC).
Казахстан впервые заявил о желании получить долю в проекте в 2009 году, чему предшествовал спор с акционерами, которые в суде оспаривали вмененные им пошлины на вывоз нефти. Правительство также предъявило консорциуму претензии по поводу соблюдения экологических норм и начислило дополнительные налоги за 2005-2008 годы на 1,2 миллиарда ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 22.07.2019

Москва.  Итальянская Eni обсуждает с "Газпромом" модернизированный контракт на закупку газа, в том числе с использованием газопровода ТАР, который является одним из вариантов продления газопровода "Турецкий поток" на европейской территории. Об этом  сообщил директор по хранению и транспортировке газа, вице-президент ENI Массимо Мантовани.

"Мы получаем 20 млрд куб. м российского газа со стороны Австрии, обсуждаем с "Газпромом" поставки в южный сектор Италии", - напомнил М.Мантовани в рамках конференции "Перспективы энергосотрудничества Россия-ЕС. Газовый аспект".

По его словам, передает Финмаркет, сейчас стороны обсуждают модернизационный контракт.  В том числе один из вариантов - с использованием газопровода ТАР.

Просмотров: 226 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 22.07.2019

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 199 200 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz