Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 30
Украина хочет стать американским газовым хабом Европы.

Украинские власти продолжают мечтать о том, чтобы «слезть с газовой иглы» «Газпрома». Что особенно актуально сейчас, когда российская компания ввела режим предоплаты и прекратила поставлять газ на Украину. Так как вариант просто заплатить за использованный газ Киевом не рассматривается принципиально (да и при всем желании платить особо нечем), возникают самые разные проекты альтернативного получения энергии. Правда, все чаще эти проекты напоминают незабвенные «Нью-Васюки» Ильфа и Петрова. Так, зампред НАК «Нафтогаз Украины» Александр Тодийчук заявил, что Украина может стать газовым хабом для компаний из Германии и США, которые планируют поставлять сланцевый газ на рынок Восточной Европы.

... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 30.08.2018

Когда в апреле Министерство финансов ввело жесткие санкции в отношении российского олигарха Олега Дерипаски и его компаний, последствия оказались для союзника Путина быстрыми и жестокими.

Западные клиенты перестали покупать продукцию у алюминиевой компании, которую он контролирует, уронив цену ее акций и снизив, по оценкам «Форбс», состояние Дерипаски с 6,7 до 3,4 миллиарда долларов.

Санкции также вызвали хаос далеко за пределами России. Мировые цены на алюминий выросли, ударив по американским и европейским компаниям, которым нужен этот металл. После протестов производителей и иностранных правительств казначейство смягчило свою позицию, предоставив компаниям больше времени дл ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 30.08.2018

Москва. Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, направленный на развитие газодобычи на континентальном шельфе. Поправки вносятся в ч.2 Налогового кодекса РФ и ряд сопутствующих законодательных актов РФ, передает РБК.
В частности, поправки предлагают предоставить на федеральном уровне льготу по налогу на имущество организаций в отношении объектов, расположенных на континентальном шельфе в области арктических морей. Также снимается запрет на передачу имущественных прав на искусственные острова, установки и сооружения на континентальном шельфе. При рассмотрении законопроекта комитет по бюджету и налогам рекомендовал при подготовке документа ко второму чтению рассмотреть возможность расширения перечня мер налогового стимулирования организаций, осуществляющих разработку природных ресурсов континентального шельфа.
Кроме того, законопроект расширяет перечень су ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 30.08.2018

«Газпроом» начал процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины», поставив при этом себя в сложную ситуацию и себя тоже.

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дел ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 30.08.2018

Работа одной из линий завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) приостановлена из-за технических неполадок, при этом серьезного влияния на отгрузку СПГ это не окажет, сообщил РИА Новости представитель Sakhalin Energy.

"Работа одной из двух линий остановлена, причина - техническая неполадка", - сказал представитель компании​​​. "Значительного влияния на отгрузки не ожидается", - отметил он.

"Сахалин-2" является первым заводом СПГ в России. Оператор проекта - компания Sakhalin Energy, в которой "Газпрому" принадлежит 50% плюс одна акция, Shell - 27,5% минус одна акция, Mitsui & Co. Ltd - 12,5%, Mitsubishi Corporation - 10%.

В июне 2015 года "Газпром" и Shell подписали меморандум по проекту ст ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 30.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz