Вторник, 23.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 28
-->

Грузия вчера объявила «политическим шантажом» предложение «Газпрома» передать ему часть грузинских газопроводов в обмен на снижение цен на газ вдвое и предупреждение о прекращении поставки газа в республику с 1 января 2007 года без контракта. Прокуратура Грузии ответила «Газпрому» арестами местных газовых трейдеров.
Сразу несколько высокопоставленных грузинских чиновников, среди которых госминистр Каха Бендукидзе и спикер парламента Нино Бурджанадзе, вчера ответили категорическим отказом на предложение зампреда правления «Газпрома» Александра Медведева снизить будущие цены на газ для Грузии с $230 до нынешних $110 за тысячу кубометров з ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 28.08.2018

Москве придется решать проблему недееспособности афганской армии.

Ситуация с безопасностью в Афганистане оценивается Североатлантическим альянсом как неудовлетворительная. Об этом со ссылкой на секретный доклад НАТО пишет немецкий журнал Spiegel. Получается, что многолетние усилия США и их союзников по подготовке сил безопасности в Афганистане оказались тщетными. Соответственно, открытым остается вопрос, как странам Центральной Азии обезопасить себя от угрозы радикального исламизма.

Как говорится в докладе, опубликованном Spiegel, из 101 пехотного подразделения афганской армии боеспособно лишь одно. Потери вооруженных сил в прошлом году выросли на 42 процента по отношению к 2014-му, они составили более восьми тысяч человек. Но особо положени ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 28.08.2018

Стокгольмский арбитраж завершил слушания по делу «Нафтогаза» и «Газпрома»

В Стокгольмском арбитраже завершились слушания по спору «Газпрома» с «Нафтогазом Украины». Окончательное решение должно быть обнародовано до конца ноября. Представители украинской компании демонстрируют оптимизм и ждут, что суд обяжет «Газпром» выплатить им миллиарды долларов. Юристы считают, что, скорее всего, суд частично удовлетворит требования обеих сторон и отменит принцип «бери или плати».

«Нафтогаз Украины» решительно настроен получить миллиарды долларов от «Газпрома» по итогам спора в Стокгольмском арбитраже, главным предметом которого является контракт на поставку в Украину российского газа, заключенный при премьер-министре Украин ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 28.08.2018

«Мы готовы продлить контракт действующий, готовы рассматривать, в том числе, предложения по заключению нового контракта. Важный вопрос, который с этим увязан, это наша позиция, Российской Федерации: мы должны урегулировать все спорные отношения до начала реализации нового этапа взаимоотношений», — заявил Новак.

Ранее министр энергетики оценил итоги трехсторонних переговоров по газу.

Просмотров: 295 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 28.08.2018

«Укладка первых труб в Германии… началась в конце июля», — сказал Дельбрюк, которого цитирует РИА «Новости».

В пресс-службе оператора проекта Nord Stream 2 AG, «Газете.Ru» подтвердили сроки начала укладки труб.

В настоящее время в Грайфсвальдском заливе около Любмина работает судно-трубоукладчик Castoro 10. На его борту трубы свариваются в единую плеть и протаскиваются на берег с помощью лебедки, чтобы соединить береговые объекты «Северного потока -‑ 2» с морской частью газопровода.

Параллельно уже идут подготовительные работы для последующей укладки труб в Грайфсвальдском заливе. Пять экскаваторов ведут разработку 29-километровой траншеи для газопровода. Началась также подготовка к укладке труб в Финляндии и Швеции.

Компания Nord Stream 2 рассчитывает завершить строительные работы в ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 28.08.2018

Экспортная пошлина на сырую нефть с 1 марта 2013г. увеличивается на 17,3 долл. (4,3%) – до 420,6 долл./т против 403,3 долл./т в феврале с.г. Соответствующее распоряжение правительства РФ сегодня вступает в силу.

Льготная ставка экспортной пошлины на нефть с месторождений Восточной Сибири, двух месторождений ЛУКОЙЛа на Каспии, а также Приразломного месторождения Газпрома с 1 марта 2013г. установлена в размере 211,4 долл./т против уровня 198,5 долл./т месяцем ранее.

Льготная пошлина на высоковязкую нефть, утвержденная в размере 10% от общей пошлины на нефть, с 1 марта с.г. увеличивается до 42 долл./т с показателя в феврале 2013г. на уровне 40,3 долл./т.

Единая ставка экспортной пошлины на светлые и темные нефтепродукты, кроме бензинов, рассчитываемая по метод ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 28.08.2018

Москва. "Северный поток - 2" важен для энергобезопасности Европы, именно поэтому нельзя допускать, чтобы США влияли на его реализацию. Об этом заявил председатель правления компании Uniper SE Клаус Шефер.

"Я верю в проект "Северный поток - 2", глубоко убежден в том, что он будет реализован. Европейская энергетическая политика не должна стать игрушкой американской экономики и внутренней политики. В связи с этим я приветствую, что немецкое правительство и Европейская комиссия следят за развитием событий, заняв ясную позицию", - подчеркнул Шефер.

Uniper SE считает "Северный поток - 2" "центральным проектом" для поставок энергоресурсов в Европу, добавил представитель пресс-службы компании Георг Опперман. "Проект важен потому, что снижается значимость европейских источников и данные объемы должны быть компенсированы. Для этого Европе нужен природный газ из самых ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 28.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz