Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 31

В филиале ОАО «РусГидро» — «Жигулевская ГЭС» завершен демонтаж гидроагрегата №1, который был выведен в модернизацию в июне текущего года. Как сообщает пресс-служба РусГидро, это четвертый по счету гидроагрегат, реконструируемый по контракту с ОАО «Силовые машины», в рамках реализации программы комплексной модернизации, утвержденной Советом Директоров ОАО «РусГидро».

Согласно договоренности будет изготовлено, поставлено и смонтировано оборудование для 14 гидроагрегатов Жигулевской ГЭС, (еще шесть машин были модернизированы до 2010 года).

Гидротурбину гидроагрегата №1 заменят на более мощную, а также проведут реконструкцию механической части гидрогенератора с заменой втулки ротора, спиц ротора, вала генератора, обода ротора. Пуск гидроагрегата запланирован на март 2014 года.

В настоящее время выполнен комплекс работ по разборке гидроагрегата, удален штрабной бе ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 31.08.2018

Энергетики МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») выполнили комплексный капитальный и текущий ремонт электроподстанции 110/6 кВ «Заводская», расположенной в г. Фролово Волгоградской области. Как сообщает пресс-служба МРСК Юга, выполнен капитальный и текущий ремонт порядка 17 единиц основного электросетевого оборудования – силовые и измерительные трансформаторы, выключатели, разъединители и др.

ПС «Заводская» обеспечивает надежное и бесперебойное электроснабжение домовладений и социально-значимых объектов г. Фролово и целого ряда прилегающих поселков Волгоградской области. Кроме того, подстанция обеспечивает  электроснабжение крупного промышленного предприятия – электросталеплавильного завода «Волга-ФЭСТ» и объектов нефтедобывающей отрасли.

В целом за семь месяцев текущего года в рамках подготовки энергообъектов к предстоящему осенне-зимнему периоду волго ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 31.08.2018

Экс-глава обанкротившегося банка Lehman Brothers Дик Фалд (Dick Fuld) получил повестку из прокуратуры, сообщают телекомпания CNN и газета New York Post, передает РИА "Новости".
 
Правоохранительные органы США занялись расследованием крупнейшего в истории США банкротства, объявленного 15 сентября, которое положило начало паническому бегству инвесторов и параличу американского кредитного рынка, перекинувшегося на мировые биржи.
 
62-летний банкир возглавлял Lehman Brothers начиная с 1994 года. По ранее опубликованным данным компании Equilar, заработная платы и бонусы президента и исполнительного директора инвестбанка в 2007 году составили 45 миллионов долларов.
 
Инвестиционный банк Lehman Brothers - один из 13 банков, лопнувших на фон ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 31.08.2018

Россия не потеряет выход к Средиземному морю, если Турция закроет для наших судов Босфор и Дарданеллы. Свою территорию в качестве транзитной, в случае обострения наших отношений с Турцией, предложила Греция. Такое предложение поступило от Торгово-промышленной палаты северо-восточного региона страны Эврос. По мнению членов ТПП, грузы можно доставлять до одного из черноморских портов, а потом переправлять их по суше до Средиземного моря.

Главный «минус» предлагаемой схемы состоит в том, что Греция не имеет выхода к Черному морю, и помимо Афин придется договариваться еще с Болгарией. Болгарам хоть и была бы выгодна транспортировка российских грузов, но София в нынешних условиях не может проводить самостоятельной политики. Это наглядно было видно по истории с « ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 31.08.2018

Премьер отметил, что если Литва откажется от терминала, то цены на газ могут вырасти на 20%, что будет стоить стране около €160 млн в год.

Ранее в правительстве ФРГ заявили о заинтересованности в строительстве «Южного газового коридора».

Просмотров: 289 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 31.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz