Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 06

Британское правительство готово защитить компанию Centrica от поглощения российским газовым гигантом "Газпром". На это намекнул вчера Гордон Браун, министр финансов Великобритании.

Он дал понять, что любая попытка "Газпрома" купить Centrica будет сочтена скорее политическим, чем коммерческим предложением для владелицы British Gas. Его комментарии, прозвучавшие в интервью программе BBC Today, рискуют усилить напряженность между ЕС и Россией в сфере энергетики. "Газпром" присматривается к Centrica и другим компаниям, но Уайтхолл и Брюссель считают, что эта стратегия находится под жестким контролем Кремля.

Предположение министра финансов о том, что Centrica может быть ограждена от "Газпрома", прозвучало диссонансом к ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 06.08.2018

Турция, похоже, серьезно обиделась на Россию в связи с ее позицией по поводу геноцида армян: недружественные заявления, в том числе касающиеся Крыма, следуют одно за другим. Действительно ли в отношениях двух стран наступает охлаждение, и сможет ли это повлиять на принципиальный для России проект «Турецкий поток»?

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в четверг заявил о том, что неофициальная турецкая делегация, побывавшая в Крыму, нашла признаки нарушений прав человека.

«В особенности на крымских татар продолжает оказываться давление», – заявил Чавушоглу. По словам министра иностранных дел, упомянутая им неофициальная делегация состояла из двух групп. «Одна группа встречалась с нынешним де-факто руководством Крыма (таким образом Турция подчеркивает, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 06.08.2018

Предприятие осуществляет бесперебойную и надежную поставку природного газа потребителям девяти субъектов Северо-Западного региона и за рубеж в страны Европы и СНГ, в том числе на Украину, в Финляндию, Эстонию, Латвию и Литву, Польшу и Германию. Существенное внимание здесь уделяют экологической безопасности, сотрудничеству с вузами и благотворительным проектам.

Сегодня на долю «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» приходится около 50% от всего экспорта газа ОАО «Газпром». В 2014 году через систему магистралей компании прошло более 137 млрд кубометров газа (в 2011 году этот показатель был на уровне около 103 млрд кубометров, а в 2013 году – 131 млрд кубометров газа).

Безусловно, это очень серьезный транспортный коридор, что накладывает на предприятие бо ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 06.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz