Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 05
«Роснефть» считает необходимым введение льгот, стимулирующих разработку дальневосточного шельфа. Для этого следует снизить в первый год освоения проекта налоговую базу на сумму понесенных затрат по геологоразведке в объеме до 100%.

Эксперты не сомневаются, что государство пойдет навстречу нефтяной компании. Кроме того, не исключено, что система налогообложения, стимулирующая освоение трудных месторождений в новых нефтегазовых провинциях, в дальнейшем будет применяться для всей отрасли в целом, пишет РБК daily.
Вице-президент «Роснефти» Питер О’Брайен сообщил вчера, что компания не намерена сокращать планы по развитию деятельности на шельфе Дальнего Востока, но без мер экономического стимулирования со стороны государства реализация таких проектов будет ограничена. Как передает РИА Новости, об этом он ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 05.08.2018

$IMAGE1-left$

Нефтегазовая компания «Экссон нефтегаз лимитед» в 2016 г. купила для оленеводов Сахалина 30 оленей в Якутии и перевезла их самолетом на Сахалин. На это компания потратила 3,8 млн руб.

Как рассказал представитель компании, сахалинские оленеводы из территориально соседской общины «Юктэ» сами обратились в «Экссон», пожаловавшись, что сахалинское стадо вырождается, что с каждым годом рождается все более слабое потомство, а браконьеры и хищники сокращают поголовье оленей. Сейчас олени размножились, и теперь их 160.

Крупные добывающие и химические компании, такие как «Газпром нефть», «Норникель» и «Фосагро», «Сахалин энерджи», СУЭК и «Металлоинвест», тратят на поддержку малых городов, где находятся их заводы, внушительные бюджеты. Любая крупная корпорация заинтересована в хороших отношениях с властью в городах присутствия, особенно если предприятие является градообразующим, говорит Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 05.08.2018

НОВАТЭК решил вторую по сложности после привлечения финансирования задачу своего крупнейшего проекта “Ямал СПГ”. Компания получила возможность транспортировки газа: вчера в Сабетту пришел первый в мире ледовый СПГ-танкер. Этот способ перевозки дорог, но компенсировать его должна низкая себестоимость ямальского СПГ. Впрочем, над ней, по мнению акционера “Ямал СПГ” Total, еще нужно поработать, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера в порт Сабетта, откуда будут вестись поставки сжиженного газа с проекта НОВАТЭКа “Ямал СПГ” (мощность — 16,5 млн тонн, первая линия из трех должна быть запущена в этом году), пришел первый ледовый газовоз “Кристоф де Маржери” (экс-глава Total, погибший в 2014 году). Судно встречали максимально представительно — гендиректор НОВАТЭКа Леонид Михельсон, глава Total Патрик Пуянне ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 05.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz