Пятница, 29.03.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 3 » ПРЕДПРИЯТИЯ АТОМЭНЕРГОМАША ПОСТАВИЛИ НА БЕЛОРУССКУЮ АЭС ОКОЛО 1600 Т ОБОРУДОВАНИЯ
06:48
ПРЕДПРИЯТИЯ АТОМЭНЕРГОМАША ПОСТАВИЛИ НА БЕЛОРУССКУЮ АЭС ОКОЛО 1600 Т ОБОРУДОВАНИЯ

Порядка 1600 тонн оборудования отгрузили на строящуюся Белорусскую АЭС предприятия АО «Атомэнергомаш» (машиностроительный дивизион Госкорпорации Росатом). Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, на станцию поставлены: два устройства локализации расплава, барботер и закладные детали компенсатора давления, широкая номенклатура вспомогательного оборудования.

В активной стадии изготовления находится первая из двух реакторных установок для станции, комплект парогенераторов и другое оборудование.

«Белорусская АЭС сегодня - один из важнейших проектов компании, отметил генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов. -  Благодаря созданной внутри холдинга производственной цепочке мы предоставили заказчику законченные технические решения, соответствующие самым строгим требованиям по качеству, эффективности и надежности. Сегодня наша задача - обеспечить их своевременную реализацию, включающую производство и поставку основного оборудования, шефмонтаж, сервисные услуги».

Белорусская АЭС - проект по строительству атомной электростанции типа АЭС-2006, который реализуется в 18 км от Островца (Гродненская область, Республика Беларусь). Проект реакторной установки станции разработан входящим в Атомэнергомаш АО «ОКБ Гидропресс», который осуществляет  авторский надзор и конструкторское сопровождение. Первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году, второй - в 2020 году.

Просмотров: 301 | Добавил: obnieskan1972 | Теги: Белорусская АЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz