Пятница, 29.03.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 11

Анкара может закрыть для США авиабазу Инджирлик из-за недружественной политики Вашингтона, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. "Мы стараемся наладить отношения с США. Чтобы они нормализовались, США должны сделать шаги по теме Манбиджа, выдачи Гюлена, есть и другие проблемы. Когда речь заходит об этом, наш народ говорит: "Закройте базы Инджирлик, Кюреджик". У нас в руках есть и другие козыри. США не должны терять такого союзника, как мы. Ждем, что США отступятся от своих ошибочных шагов", — сказал Чавушоглу в интервью телеканалу A Haber.
Он отметил, что Турция рассчитывает на решение проблемы Манбиджа с помощью дорожной карты, согласованной с Соединенными Штатами.

"Но если надежда иссякнет, то Турция сможет показать свою силу. Мы независимая страна и будем принимать те или иные шаги по своему усмотрению", — добавил министр.

Просмотров: 247 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 11.12.2018

Российская компания «Транснефть» в первом квартале 2018 года поставит в Белоруссию 4,5 млн тонн нефти. Весь этот объем будет направлен на белорусские нефтеперерабатывающие заводы. Об этом  25 декабря, сообщил президент «Транснефти» Игорь Демин.

Из 4,5 млн тонн нефти 2,39 млн будет направлено на Мозырский НПЗ, еще 2,11 млн — на «Нафтан».
Ранее также сообщалось, что «Лукойл» тоже заключил с белорусским дочерним предприятием контракт на поставку в республику в 2018 году 2,5 млн тонн нефти. Этот объем «Лукойл» также поставит на «Нафтан» и «Мозырский НПЗ», что обойдется белорусской стороне примерно в $875 млн., пишут СМИ.

Напомним, что на протяжении всего 2016 года и в начале 2017 года Россия и Белоруссия не могли договориться об урегулир ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 11.12.2018

Почему Европа не может заставить Порошенко выполнять Минские соглашения?

Киев не будет финансировать территории Донбасса, которые не находятся под его контролем. Это дал понять в интервью латвийскому каналу LTV7 официальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис, слова которого приводит РИА «Новости».

Нет, формально украинские власти вроде как не против финансирования. Но не собираются, как выразился мидовский спикер, «кормить сепаратистов».

«Они эти деньги просто не дадут людям, а будут использовать на войну, — выражает обеспокоенность Перебийнис. — Мы не может финансировать терроризм, мы должны обеспечить, чтобы эти деньги пришли конкретным людям».

Правда, представитель МИДа стыдливо умолчал об условиях, которые К ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 11.12.2018

Европа – сложное пространство, где национальные интересы сталкиваются с идеалами. Так обстоит дело с президентом ПЕС (Партия европейских социалистов), членами которой являются социал-демократы в парламенте: Сергей Станишев?

Он против санкций в отношении России. Это не удивительно, поскольку мы знаем, что он был лидером социалистов в Болгарии – в стране, ужасно зависимой от российского газа и нефти. Но ни один болгарский политик, ни слева, ни справа не хочет противоречить „Газпрому” и Кремлю.

Сам Сергей Станишев родом из семьи русофилов. Родился в Украине в советские времена, но получил образование и сделал свои первые шаги в Москве, к пропаганде которой иногда он прибегает. Одна из его правой руки открыто поддерживает имп ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 11.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz