Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 16

Россия в субботу импортирует первую за десятилетие партию сжиженного природного газа (СПГ) - судно с этим грузом придет в Калининградскую область, которая активно газифицируется в целях обеспечения энегонезависимости этого российского эксклава, сообщает агентство Блумберг.

По данным сервиса по отслеживанию судов в реальном времени MarineTraffic, принадлежащая "Газпрому" плавучая регазификационная установка "Маршал Василевский" в эту субботу, 15 декабря, должен прибыть из Сингапура в порт Калининграда​​​. Рейс длился почти месяц. "Маршал Василевский" предназначен для приема сжиженного природного газа, его транспортировки, хранения и регазификации.

Судно везет из Сингапура в Калининград партию СПГ, и это будет пер ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 16.12.2018

Украина выбрала испанскую компанию Socoin для разработки технико-экономического обоснования будущего терминала по приему сжиженного природного газа на побережье Черного моря, сообщил в пятницу глава госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив.

Украина, почти полностью зависимая от поставок российского газа, планирует до 2015 года построить терминал по приему СПГ. Украинское руководство считает, что терминал позволит диверсифицировать поставки газа и снизить его стоимость. Строительство терминала мощностью 10 миллиардов кубометров в год власти Украины оценивают в 2,5 миллиарда долларов.

Украина рассматривает Азербайджан в качестве приоритетного поставщика газа для будуще ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 16.12.2018

США и ЕС готовы пойти на радикальный шаг в экономической блокаде России.

Глава ВТБ Андрей Костин в интервью немецкому изданию Handelsblatt 3 декабря предостерег Запад от отключения России от международной системы банковского обмена информации SWIFT. «По моему личному мнению, введение подобных санкций будет означать войну», - жестко отметил глава ВТБ. По мнению Костина, как только российские банки будут отрезаны от системы, посол США в России должен будет покинуть Москву.

SWIFT – это кооперативное общество со штаб-квартирой в Брюсселе, в которое входят свыше 10,5 тыс. финансовых организаций в 215 странах. В день через систему проходит более миллиона транзакций - денежных переводов, межбанковских платежей, операций с ценными бумагами. Впервы ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 16.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz