Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 25

Немецкие компании с озабоченностью следят за российской конъюнктурой. Восточный комитет и Торговая палата требуют смягчения западных санкций.

Озабоченность немецких предпринимателей в России растет: согласно результатам последнего опроса о деловом климате в стране, лишь 41% предпринимателей испытывают оптимизм относительно экономической ситуации в наступающем году. А еще в прошлом году почти 80% опрошенных предсказывали экономический подъем.

Сегодня же 36% ожидают стагнации, а 23% — вообще ухудшения российской экономической ситуации в 2019 году. Что касается делового климата, то 32% отмечают его позитивное или довольно позитивное развитие (в прошлом году — 63 ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 25.12.2018

Технология геохимической съемки основана на регистрации на поверхности земли молекул углеводородных газов, отражающих географическое расположение нефтенасыщенной зоны, и позволяет определять перспективные зоны для доизучения и геологоразведочного бурения.

«По результатам анализа образцов специалисты фиксируют зоны максимальной концентрации веществ. Это помогает определить наиболее перспективные участки для дальнейшего проведения геологоразведочных работ», — пояснили в компании.

Геохимическая съемка относится к несейсмическим методам разведки. Она будет использоваться вместе с традиционными 2D- и 3D-сейсмикой на новых лицензионных участках. Модернизированная технология испытана на Воргенском лицензионном участке О ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 25.12.2018

Газовую компанию Украины «Нафтогаз» не удивило решение Германии дать «зеленую улицу» проекту «Северный поток-2»  и выдать соответствующее разрешение. Представители компании назвали это решение на странице в Facebook «неприятным, но ожидаемым».

«Лучшая защита для Украины, которая поможет нам и нашим союзникам — завершение реформы газового рынка», — говорится в сообщении.

27 марта компании Nord Stream 2  получила необходимое разрешение на строительство и эксплуатацию трубопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической з ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 25.12.2018

Европейские чиновники подвергли резкой критике новый пакет американских санкций против Москвы. На этот раз о вредоносности односторонних мер Вашингтона заговорили на высшем уровне. А эксперты говорят, что ограничительные меры не только вредят экономике ЕС и отношением Брюсселя с Белым домом, но и разобщает Евросоюз изнутри. Для европейских компаний, которые заняты в строительстве газопровода "Северный поток-2", американские санкции грозят убытками в 11 миллиардов долларов. Серьезный аргумент, который позволил ряду стран сделать несколько резких заявлений, Германия и Австрия открыто обвинили США в том, что они силой пытаются вытеснить конкурентов и освободить себе место на европейском рынке для американского газа. Глава австрийского МИД призвал ЕС дружно отреагировать. В Берлине сказали, что отказываются принимать санкции, будут проверять закон на соответствие международным норма ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 25.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz