Суббота, 27.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 10
Заявление России об отказе от транзита газа через Украину к 2020 году вызвали эмоциональную реакцию в Брюсселе и Киеве. Это решение называют политическим и экономически нецелесообразным. Однако у Москвы не остается особого выбора - вложения в проект Южный поток, как и транзит по украинской трубе, становятся слишком рискованными, и европейцам придется самим вкладываться в инфраструктуру транспортировки газа, который будет доставляться на границу Турции.

О перспективах и экономической обоснованности Турецкого потока рассказал сопредседатель киевского Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич.

— Насколько целесообразен отказ России от транзита через Украину к 2020 году?

- С экономической точки зрения не все так однозна ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 10.02.2019

История с «Северным потоком-2» близка к завершению – данный газопровод успешно строится, и уже в конце текущего года будет готов к своей практической эксплуатации, которая согласно плану должна начаться с 1 января 2019 года.

Посол США пытается оказывать давление на германские газовые компании" data-author=" " data-owner="pixabay.com" "Против "Северного потока-2" нет санкций даже в США": Юшков об угрозах американского посла в Германии">

Посол США пытается оказывать давление на германские газовые компании
pixabay.com /

США оказывает политическое давл ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 10.02.2019

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко достиг предварительных договоренностей по кредитованию китайскими банками проекта строительства первого этапа ЛЭП 500 кВ от подстанции «Амурская» до госграницы с Китаем.

Глава Приамурья называет строительство линий электропередачи одним из важнейших проектов для увеличения в будущем энергоперетоков из России в Китай. Поэтому реализацию проекта областные власти планируют начать уже в 2009 году. Вчера, в рамках IV Дальневосточного международного экономического форума в Хабаровске, Олег Кожемяко успешно провел переговоры с зампредом госкомитета КНР по развитию и реформе г-ном Чжан Гобао. Участие в них принял гендиректор ОАО «Восточная энергетическая компания» Юрий Шаров, также прибывший на форум и выступивший на нем с докладом. На встрече речь шла о строительстве в Амурской области первого этапа ЛЭП-500, от подстанции ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 10.02.2019


Тюмень. Продолжаются судебные тяжбы между Тюменьэнерго и промышленными предприятиями ХМАО по проблеме договоров «последней мили». Компании стремятся снизить переплату за энергозатраты.
Согласно договорам «последней мили», ФСК ЕЭС передавал в аренду межрегиональным сетевым компаниям (МРСК), к которым относится и Тюменьэнерго, небольшие участки магистральных сетей или иные объекты электросетевого хозяйства (подстанции, распределительные пункты и т.п.). В итоге крупные потребители, присоединенные непосредственно к магистральным электросетям ФСК, оплачивали не только тариф ФСК, но и тариф распределительных сетей. Данные меры предусматривали снижение тарифной нагрузки с мелких потребителей за счет крупных предприятий. Тюменьэнерго, используя договоры «последней ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 10.02.2019

Саратовский НПЗ /дочерняя компания “Роснефти”/ начал сегодня плановый капитальный ремонт, который будет самым крупномасштабным в истории предприятия. Ремонт продлится до середины ноября. Об этом говорится в сообщении “Роснефти”.

В “Роснефти” подчеркивают, что ремонтные работы не скажутся на бесперебойном снабжении потребителей топливом – сформирован необходимый запас нефтепродуктов, предусмотрены дополнительные поставки нефтепродуктов с других нефтеперерабатывающих заводов “Роснефти”.

Реализация запланированных мероприятий на Саратовском НПЗ позволит заводу увеличить объемы переработки нефти, модернизировать и повысить безопасность работы технологического оборудования, и, в целом, продолжить реализацию масштабной программы по развитию завода.

Крупным инвестиционным проектом в рамках ремонтной программы является повышение производительности установки первичн ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 10.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz