Суббота, 27.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 18
Москва. Россия пока не научилась упаковывать «мозги» в дешевые технологии. Такое мнение озвучил вице-премьер Александр Хлопонин сегодня на конференции «Новые идеи в науках о Земле» в Москве.
«Самое ценное, что мы сохранили в геологической отрасли – это мозги. Однако мы пока не научились упаковывать их в дешевые технологии. По сути, мы могли бы еще 50-100 лет не заниматься изысканиями, так как нам хватает запасов нефти и газа. Но государство должно бережно относиться к ресурсам, поэтому мы не должны прекращать развитие геологоразведки», - отметил вице-премьер.
По его мнению, следует провести четкую грань между государством и частной экономикой в области нефтегазодобычи, необходимо определить, «кто и за что отвечает в сфере ГРР».
«Долгое время считалось, что только рынок должен заниматься геологоразведкой и вкладывать в нее средства, а государство участвует только в ре ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 18.02.2019

Пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева заявила, что Следственный комитет России просит арестовать пять фигурантов дела сенатора Рауфа Арашукова. Об этом сообщает РИА «Новости».

По ее словам, следствие просит арестовать директора филиала ООО «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» Гузера Хашукоева, гендиректора АО «Газпром газораспределение Астрахань» и ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» Руслана Арашукова.

Она также добавила, что СК просит суд выдать санкции на арест первого заместителя генерального директора АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Николая Романова, гендиректора ООО «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» Игоря Травинова.

Ранее сообщалось, что СК попросил суд арестовать отца ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 18.02.2019

Но, как отмечают специалисты Росгидромета, снег не просто растаял, а испарился – это было связано с высокой температурой воздуха и его сухостью, а также солнечной погодой. При этом частая смена положительных температур и заморозков сгладила динамику увеличения приточности в Чебоксарское водохранилище. Так, в апреле среднемесячный боковой приток составил 3880 м³/с при норме 6860 м³/с (для сравнения в апреле 2013 г. – 6100 м³/с). Средний боковой приток за первые 19 дней мая - 2880 м³/с, для сравнения за этот же период в мае 2013 г. – 10 300 м³/с, а за годы эксплуатации Чебоксарской ГЭС – 6610 м³/с.

В настоящее время боковая приточность составляет 2710 м³/с, суммарная – 3750 м³/с. Среднесуточный расход — 3970 м³/с. Станция работает в режиме поддержания уровня воды в Чебоксарском водохранилище в пределах отметок 63,0 – 63,3 м, установленном Федеральным агентством водных ре ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 18.02.2019

Он опять застал (почти) всех врасплох. В первую очередь нас, французских союзников. Все наши слова ничего не изменят в сирийском раскладе: Вашингтон, Москва и Анкара обговаривают соглашение, а нам не отводится в нем места. Говоря о Ялте, поляки с горечью отмечали, что если вы не за столом (переговоров), то в меню. Для Франции же все еще хуже: большой союзник больше даже не задумывается о ней… Несогласие генерала Мэттиса с президентом никак не отменяет нашего публичного унижения. Империя смотрит на границы с великолепным презрением. Потому что самое главное здесь в другом: американские спецподразделения уходят из Сирии, поскольку Трамп — настоящий реалист. Он понял нео ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 18.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz