Суббота, 27.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 23

Торжественное открытие знаменитой гонки на собачьих упряжках «Берингия 2017» состоялось на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Партнером проекта выступает ежегодно ООО «Газпром трансгаз Томск»

Праздник в рамках открытия посетили более 7,5 тыс. человек. Перед зрителями выступили артисты лучших творческих коллективов Камчатки, а также популярная российская певица Ани Лорак. Кроме того, организаторы подготовили для гостей праздника множество тематических площадок. В программе были показательные выступления парашютистов, лыжников и снегоходчиков, а также выступления артистов национальных коллективов. Гости мероприятия могли посетить этническую деревню, площадку масленичных гуляний и сделать красочные снимки в тематических фотозонах.

С открытием 26-ой Берингии жителей и гостей полуострова поздравил губернатор Камчатского края Влади ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 23.02.2019

"Газпром" направил запрос на участие в проектах по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Иране, сообщают СМИ этой страны.

"Крупнейший в мире производитель и экспортёр природного газа "Газпром" направил заявку о партнерстве в иранских проектах по производству СПГ", – пишет агентство Mehr.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что "Газпром" заинтересован в развитии газоснабжения Ирана и в совместных проектах по добыче. Кроме того, компания проявила интерес к строительству СПГ-заводов на территории Ирана и в третьих странах, совместному маркетингу СПГ. Помимо "Газпрома" к иранским проектам интерес проявили "Газпром нефть" , "Зарубежнефть", "Татнефть" и ЛУКОЙЛ.

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 23.02.2019

В последние дни февраля состоялась защита дипломных проектов студентами факультета высшего образования архитектурно-строительного института СамГТУ по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». Среди выпускников – 14 сотрудников Средневолжской газовой компании, которые обучались в вузе на условиях софинансирования с СВГК.

Экзаменационная комиссия высоко оценила качество подготовки всех средневолжцев, чьи теоретические знания подкреплены практической работой в газоснабжающей организации. Ровно половина проектов получили высший балл, причем в трех случаях защита признана блестящей. Дмитрий Любавский – мастер службы эксплуатации газового хозяйства №1 филиала «Самарагаз» СВГК отмечен деканатом как лучший студент и автор лучшего на курсе дипломного проекта.

Руководство компании заботится о развитии кадров, поддерживает тягу к знаниям своих сотрудников, а по ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 23.02.2019

Соколова. ОАО месторождения НДС оценивается в 500 миллионов долларов. При отсутствии возврата НДС его придется возвращать за счет амортизации, что существенно затягивает процесс и ухудшает ситуацию с окупаемостью инвестиций. Глухова пояснила, что возврат НДС для проектов на шельфе не осуществляется из-за того, что на территорию шельфа не распространяется понятие - территория Российской Федерации.
 
По ее мнению, отсутствие налоговых льгот затягивает процесс принятия инвестиционных решений для проектов на шельфе, поэтому налоговые льготы необходимы, по крайней мере, на период окупаемости.
 
Лицензии на Киринский, Восточно-Одоптинский и Аяшский блоки проекта "Сахалин-3" в июле 2009 года переданы "Газпрому". На Киринском газоконденсатном месторождении (лицензия получена в 2008 году), расположенном на шельфе Сахалина в Охотском море, уже ведутся геологоразведочные ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 23.02.2019

Баку. Итальянская нефтегазовая компания Saipem ищет новые возможности для деятельности в Азербайджане. Об этом сообщили в компании.

«Мы сотрудничаем с нашим партнером Bos Shelf в Азербайджане и ищем новые возможности в стране, такие как участие в разработке газового месторождения «Абшерон»», - пояснили в Saipem.

У Saipem и Азербайджана сложилась долгая и успешная история сотрудничества, в значительной степени благодаря открытому и конструктивному подходу национальных институтов обеих стран, передает Trend.

«Азербайджан стал ключевой страной для Saipem. Помимо нашего участия в проекте разработки газоконденсатного месторождения «Шах-Дениз», мы также активно работаем по всей производственно-сбытовой цепочке для транспортировки азербайджанского газа в Европу. Мы участвовали в проекте расширения Южно-Кавказского трубопровода в Азербайджане и Грузии и по ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 23.02.2019

В Шотландию доставили первую партию сланцевого газа из Соединенных Штатов, пишет The Financial Times. Танкер с 27,5 тыс. куб. м газа, предназначенного для Inteos, пришвартовался у НПЗ в Грейнджмуте.

Напомним, в начале года ведущие американские производители сланцевых газа и нефти впервые начали сокращать производство. Continental Resources, Devon Energy, Marathon Oil говорят о том, что сократят добычу примерно на 10%. EOG Resources сократила производство на 5%.
Просмотров: 260 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 23.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz