Суббота, 27.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 19

СТОКГОЛЬМ, 24 дек — РИА Новости, Людмила Божко. Строительство газопровода "Северный поток — 2" дошло до экономической зоны Швеции, сообщило местное радио SR.

В воскресенье судно Solitaire начало установку труб, которые заранее доставили в порт Карлсхамн.

Работа на шведском участке будет вестись до лета 2019 года. В связи со строительством порт уже нанял 110 человек, предполагается создание дополнительных 30 рабочих мест.

Просмотров: 276 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 19.02.2019

«Газпром» рассматривает возможность размещения облигаций в иенах в октябре-ноябре 2018 года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

«"Газпром" рассматривает возможность облигаций, номинированных в иенах», — отмечает агентство.

Организаторами размещения могут выступить японские банки Mizuho и SMBC.

Дата размещения будет зависеть от интереса инвесторов, рынков; окончательного решения по этому вопросу пока нет.

Как сообщалось ранее, в феврале 2018 года «Газпром» разместил еврооблигации серии 45 на сумму 750 млн швейцарских франков. Срок обращения облигаций составляет пять лет. В марте текущего года «Газпром» разместил еврооблигации серии 46 на сумму €750 млн. Срок обращения облигаций — восемь лет. Став ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 19.02.2019

Астана. Заместитель министра энергетики США Дэниел Понеман прибыл с официальным визитом в Казахстан. Он обсудит с министром нефти и газа Казахстана Узакбаем Карабалиным вопросы развития казахстанских нефтегазовых месторождений «Кашаган», «Карачаганак» и «Тенгиз».
«Сегодня у меня будет возможность официально обсудить некоторые вопросы с министром Узакбаем Карабалиным. На протяжении многих последних лет я работал с его предшественником Сауатом Мынбаевым. Поэтому я жду нового диалога, который сегодня будет. Конечно же, мы заинтересованы в разработках «Кашагана», «Карачаганака» и «Тенгиза», поэтому эти вопросы и будут затронуты сегодня на встрече», - сказал Дэниел Понеман.
Он добавил, что сотрудничество между США и Казахстаном в области нефти и газа является важным вопросом, поэтому у правительства США есть очень четкое понимание роли в этом вопросе компании, которая вовлече ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 19.02.2019

На территории г. Бугуруслана Оренбургской области расположены и эксплуатируются 13 бесхозных газопроводов общей протяжённостью свыше 2 км. Как сообщила 4 апреля старший помощник прокурора региона Ольга Аникеева, бесхозные объекты выявлены в ходе прокурорской проверки.

“Такая ситуация свидетельствует о нарушении требований Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ” и Федерального закона “О газоснабжении”, в соответствии с которыми вопросы организации газоснабжения в границах поселения отнесены к полномочиям муниципалитета”, – отметила Аникеева.

По мнению прокуратуры, отсутствие законного владельца взрывоопасных коммуникаций может привести к неблагоприятным по ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 19.02.2019

Аннегрет Крамп-Карренбауэр, вероятный преемник Ангелы Меркель на посту канцлера Германии, пытается сохранить и энергетическое сотрудничество с Россией, и продемонстрировать лояльность США. Так считает ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин.

Германия в любом случае будет учитывать американские интересы в своей энергетической политике, вопрос только в пропорциях" data-author="PD" data-owner="pixabay.com" Меркель на замену: политика "двух стульев" Крамп-Карренбауэр может вмешаться в "Северный поток-2"">

Германия в любом случае будет учитывать американские интер ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 19.02.2019

"Газпром" в 2017 г. намерен привлечь $5 млрд, но при этом погасить заимствования на $6,5 млрд, что должно положительно сказаться на коэффициенте "чистый долг/EBITDA", заявил начальник управления кредитов "Газпрома" Игорь Голенищев.

"Если вы посмотрите на программу заимствований на этот год, она в долларах примерно $5 млрд. Но в этом году мы выплатим $6,5 млрд. Это больше, чем мы привлечем. Для компании это означает возможное сокращение долга. Поэтому это соотношение очень важное для нас - удерживать его на уровне 1,4-1,5 или даже меньше для рейтинговых агентств", - отметил Голенищев.

"Программа заимствований установлена советом директоров на уровне эквивалента 288 млрд руб. И в зависимости от рыночной ситуации мы можем использовать разные инстру ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 19.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz