Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 11

«Газпром» рассматривает возможность участия в проектах по добыче нефти и газа в Пакистане, следует из сообщения газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и министр иностранных дел Пакистана Асифа Мухаммада Хаваджа.

«Участники встречи обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества. В частности, была рассмотрена возможность поставок СПГ из портфеля группы «Газпром» в Пакистан, а также взаимодействия в области разведки и добычи углеводородов на территории республики», - отмечает «Газпром».

Отдельное внимание на встрече было уделено проекту строительства газопровод ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 11.06.2018

О необходимости прямого выхода российского газа на Черноморское побережье Болгарии 21 мая заявил президент Болгарии Румен Радиев в интервью «Коммерсанту».Отвечая на вопрос о судьбе проекта «Южный поток», Радиев пояснил, что страна стремится укрепить свои позиции в качестве регионального газораспределительного центра. Болгария продолжает работать над расширением своей газопроводной сети и ее связи с соседними странами. По мнению президента, это должно стать дополнительным аргументом в переговорах с Россией о возобновлении «Южного потока». «Поэтому в наших общих интересах получить прямой выход российского газа на Черноморское побережье Болгарии.
Просмотров: 304 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 11.06.2018

На аукционе СП "Полтавская газонефтяная компания" (входит в структуру JKX Oil&Gas) 25 января было реализовано 260 т сжиженного газа по цене 8 525 грн/т. Об этом OilNews сообщил источник в компании.

В целом на торги выставлялось 340 т СПБТ по стартовой цене 8 000 грн/т. Для участия на аукционе зарегистрировались 12 компаний, которые претендовали на объем 620 т. Однако в процессе торгов многие участники отказывались от покупки ресурса. Таким образом, покупателями выступили 7 компаний.

Напомним, на предыдущем аукционе ПГНК было реализовано 420 т СПБТ по цене 8 525 грн/т.

СП "Полтавская газонефтяная компания" (ПГНК) входит в структуру британской JKX Oil&Gas. ПГНК имеет четыре лицензии на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевской группы в Полтавской области общей площадью 271 км2, а также три разрешения на разведку Заплавского, Ел ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 11.06.2018

Впервые за многие годы Румыния оказалась способной отказаться от импорта природного газа из России. Уже в апреле страна может перейти на собственные ресурсы. Бухарест, занимающий жесткую антироссиюскую позицию внутри ЕС, до сих пор получал голубое топливо по долгосрочным контрактам, с которыми Евросоюз принял решение бороться. Впрочем, эксперты говорят, что серьезной альтернативы Газпрому у Европы все равно нет.

Румыния уже в апреле может отказаться от импорта газа из России, передает агентство РИА «Новости» со ссылкой на румынские СМИ. Так, издание Есоnomica отмечает, что отказ от импорта российского газа стал возможен благодаря снижению специфического потребления со стороны промышленности, а также инвестициям в энергоэффективность.

«Румыния вперв ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 11.06.2018

Поставки «Газпрома» в 2017 году будут обходиться европейским потребителям дороже, чем раньше. Об этом заявил глава холдинга Алексей Миллер.

Он отметил, что уже сейчас, на фоне динамики цен на нефтепродукты в четвертом квартале и их влияния на газовые контракты, ясно: в следующем году стоимость «голубого топлива» для европейского рынка станет выше.

О конкретных цифрах по новым тарифам Миллер распространяться не стал, однако ранее говорил, что к действующей цене нужно прибавить около 10 %.

Просмотров: 312 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 11.06.2018

Арбитражный суд  в Стокгольме удовлетворил требования «Нафтогаза» к «Газпрому» по иску на транзит газа на сумму 4,673 миллиарда долларов. По результатам двух разбирательств российская компания должна выплатить украинской стороне 2,56 миллиарда долларов, об этом сообщает «Газпром».

Ранее сообщалось, что первоначальные «Нафтогаз» требовал от российской стороны 16 миллиардов долларов, пересмотра тарифов, разблокирование виртуального реверса и возможность оформления транзитного контракта на другого оператора.
Как сообщает «Газпром», сумму присудили гораздо меньшую «с учетом зачета встречных требований в виде ранее присужденной в пользу «Газпрома» суммы по контракту на поставку».

Компания также выражает свое несогласие с решением ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 11.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz