Вторник, 19.03.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 24

Москва. Объем добычи жидких углеводородов на норвежских нефтегазовых месторождениях в июле составил 2 миллиона баррелей в день. По предварительным данным, показатель вырос на 4,9% по сравнению с окончательными данными за июнь.

Объем добычи жидких углеводородов в стране в июне составил 1,907 миллиона баррелей в день, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на Норвежский нефтяной директорат. Средний дневной объем добычи нефти в Норвегии в июле составил 1,622 миллиона баррелей в день, что на 7% ниже добычи в июле прошлого года. Объем добычи широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) составил 346 тысяч баррелей в сутки, конденсата - 32 тысячи баррелей.

Норвегия является крупнейшей нефтегазодобывающей страной в Европе. Согласно информации Еврокомиссии, на нефтегазовый сектор приходится около 22% ВВП страны и 67% экспорта. По данным BP, доля Норвегии на мировом ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 24.06.2018

Россия вряд ли прекратит поставки газа из-за кризиса на Украине, пишет немецкое издание Neue Osnabruecker Zeitung. Даже в годы холодной войны Москва никогда не нарушала договоренностей, заявил вице-канцлер, министр экономики и энергетики Германии Зигмар Габриэль на энергетическом форуме в Оснабрюке.

Зачастую, отметил Габриэль, говорят о том, что существует много иных возможностей получения энергоносителей для Европы. Однако, заявил он, разумной альтернативы российскому газу нет.

В 2013 году на российский газ пришлось 30% импорта Германии.

Просмотров: 284 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 24.06.2018

Доработанная версия законопроекта, который устанавливает уголовное наказание за самовольную врезку в нефте? и газопроводы, направлен для получения отзыва в правительство РФ и Верховный суд, сообщают СМИ. Авторы, среди которых депутат Госдумы Михаил Старшинов («Единая Россия»), предлагают ввести уголовную ответственность в случае, если подобное деяние было совершено неоднократно.

Парламентарии обратили внимание на то, что в последние годы резко возросло число случаев самовольного подключения к газопроводам и нефтепроводам, и особенно остро эта проблема ощущается на территории Северо-Кавказского федерального округа. Так, только за период с 2005 года по сентябрь 2016 года в России произошло 4?390 инцидентов ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 24.06.2018

В американском штате Кентукки обрушился склад с бурбоном, в результате чего около 9000 бочек с алкоголем оказались под завалами, сообщает Bloomberg.

Речь идет о складе винокуренного завода Barton 1792 Distillery, построенном в 1940-е гг. В здании находилось около 18 000 200-литровых бочек, примерно половина из них оказалась под обломками, часть из них разбилась.

Винокурня Barton 1792 Distillery была основана в 1879 г. в городке Бapдcтaун и является одой из старейших в США. В 1945 г. она была полностью уничтожена в результате пожара, который вспыхнул из-за неисправного насоса. Ceйчac винокурня пpинaдлeжит кoмпaнии Sazerac.

«Мы оцениваем, сколько бочек могут быть извлечены в целости, – сообщили в компании Sazerac. – На складе хранились ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 24.06.2018

"Газпром" представил Еврокомиссии обязательства по урегулированию антимонопольного дела, где обязался убрать в контрактах все барьеры, препятствующие свободному перетоку газа на рынках Центральной и Восточной Европы, сообщила Еврокомиссия. Также компания согласилась предпринять активные шаги к обеспечению их большей интеграции.

В частности, "Газпром" обязался устранить все прямые и непрямые контрактные ограничения, которые препятствуют его клиентам перепродавать газ за границу или делают это менее экономически привлекательным. Кроме того, "Газпром" согласен включить ряд важных изменений в условия по пересмотру цен на газ для пяти стран: Болгария, Польша, Эстония, Латвия и Литва. "Газпром" также отказывается требовать компенсацию от своих болгарских партнеров за разрыв проекта строительства газопровода "Южный поток".

Доступен ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 24.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz