Вторник, 19.03.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 28

В период с 27 по 31 марта 2017 года на производственных объектах ООО «Газпром трансгаз Томск» в Хабаровском ЛПУ МГ и Дальневосточном региональном диспетчерском пункте состоялись приемочные испытания опытного образца системы оперативно-диспетчерского управления (СОДУ) на базе программно-технического комплекса (ПТК) «Поток-ДУ».

В состав приемочной комиссии вошли специалисты Департамента 840 и 310 ПАО «Газпром», ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Газпром трансгаз Чайковский», ООО «Газпром трансгаз Ухта», ООО «Газпром трансгаз Югорск», ООО «Газпром трансгаз Москва», АО «Гипрогазцентр» и другие.

Комиссия установила полное соответствие опытного образца СОДУ на базе ПТК «Поток-ДУ» утвержденной Программе и методике испытаний и требованиям ТЗ.

... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 28.06.2018

Бывший министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев от кабинета „Орешарски“ заявил в эфире Би Ти Ви, что его преемник в служебном правительстве Болгарии Васил Штонов направил письмо главе „Газпрома“ Алексею Миллеру и это письмо указывается российской стороной в качестве причины остановки проекта „Южный поток“.

По мнению Стойнева „Южный поток“ является ключевым геостратегическим проектом и он смог бы обеспечить энергетическую безопасность Болгарии. Только от дивидендов Болгария могла бы получить 2,7 млрд. левов. Согласно договорам, подписанными правительством „Орешарски“ предусматривалось, чтобы 20% дивидендов получал Болгарский энергетический холдинг (БЕХ), 80% из них – на покрытие кредита.

По его слова ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 28.06.2018

Благодаря мерам по защите экологии растут спрос и цены на основные металлы, необходимые для производства автомобилей с бензиновыми двигателями и электромобилей. При этом крупнейшие компании завершили инвестиционные циклы и значительно снизили долговую нагрузку.

Как пишут аналитики UBS в обзорах по итогам работы работы металлургической отрасли в 2017 г. и («Ведомости» с ними ознакомились), одной из главных тенденций следующего года в мировой металлургии станет рост дивидендных выплат. Это связано с тем, что металлургическим компаниям удалось значительно снизить долговую нагрузку: у большинства компаний значительных платежей не предвидится. По оценкам рейтингового агентства АКРА, средневзвешенная долговая нагрузка компаний черной металлургии в 2017 г. ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 28.06.2018

Казахстанский СемАЗ (Семипалатинский автомобильный завод) и «Русские автобусы — Группа ГАЗ» в рамках российско-казахстанского бизнес-форума подписали меморандум о развитии сборочных производств автобусов в Казахстане, сообщает портал Tengrinews.kz.

«Документ подразумевает промышленную сборку автобусов большого городского класса ЛиАЗ-5292 с дизельным двигателем и двигателем на газовом топливе», — говорится в сообщении.

По итогам бизнес-форума, как отмечают его организаторы, подписано 56 двусторонних документов на общую сумму около $3 млрд, сообщает портал.

Просмотров: 282 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 28.06.2018

"Газпром" разместит пятилетние еврооблигации в объёме 500 миллионов швейцарских франков с купоном в размере 2,25%, сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

Первоначальный ориентир купона составлял 2,25-2,5%, в ходе сбора заявок он был сужен до 2,25-2,375%.

"Газпром" с 10 июля провёл в Женеве и Цюрихе road show евробондов в швейцарских франках. Организаторами назначены Deutsche Bank, Газпромбанк, J.P. Morgan и "ВТБ Капитал".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 28.06.2018

1 марта 2017 года в Генеральном директорате Европейской комиссии по климату состоялась презентация результатов исследования DBI по оценке «углеродного следа» природного газа, подтверждающих роль природного газа как низкоуглеродного источника энергии.

Данное исследование было инициировано германской ассоциацией «Будущее природного газа» Zukunft Erdgas совместно с «Газпром», Uniper, Wintershall, E.ON, Shell, Statoil, Gasunie, WINGAS, Gazprom Germania после публикации исследования Exergia по этой тематике, сделанного по заказу Еврокомиссии, которое отраслевые специалисты посчитали тенденциозным.

В июле 2015 года Директорат по энергетике Европейской Комиссии опубликовал исследование по оценке выбросов парниковых газов различных видов топлива (Study on actual GHG data for diesel, petrol, ke ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 28.06.2018

"Участницы российской панк-группы Pussy Riot заявили во вторник, что планируют новые перформансы - акции протеста против президента Владимира Путина, и призвали других женщин надеть балаклавы и протестовать, несмотря на суд, в результате которого три участницы группы могут получить тюремные сроки", - пишет Reuters.
 
Автор интервью цитирует слова одной из женщин: "Наденьте балаклавы. Я хотела бы призвать других девушек - ...выходите на улицу, на работу, в ваши офисы, в магазин, в театр в балаклавах. Организуйте свой собственный протест".
 
"Некоторые из девушек входили в группу, совершающую акции политического протеста, с момента ее создания в прошлом году, ставшего реакцией на решение Путина вернуться на пост президента, который он занимал с 2000 по 2008 год", - сообщает Reuters.
 
"Но другие из семи участниц, дававших интервью Reuters, заявили, что ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 28.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz