Вторник, 19.03.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 19
В большинстве отраслях промышленности процессы импортозамещения в 2015 году были практически не заметны, заявили эксперты
 
Политика импортозамещения в России не приводит к масштабным результатам. Лишь в некоторых отраслях наблюдается слабое замещение импортных товаров отечественными - в металлургическом комплексе, текстильном производстве, автопроме. При этом зависимость экономики от импорта, в том числе машин и оборудования, остается высокой. Низкая вовлеченность в международные цепочки создания добавленной стоимости ограничивает возможности увеличения объемов производства в большинстве перерабатывающих отраслей. Такое мнение высказали эксперты Институт экономической политики им. Гайдара Андрей Каукин и Павел Павлов.
 
В настоящ ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 19.06.2018

Калининградская область обзаведется инфраструктурой для приема и регазификации сниженного природного газа (СПГ). Для этого «Газпром» построит портовую инфраструктуру для плавучего СПГ-терминала. Сумма инвестиций составит 21,3 млрд рублей. Непосредственным исполнителем работ станет компания «Стройтранснефтегаз», давний партнер газового гиганта, которую связывают с предпринимателем Геннадием Тимченко. При этом контракт заключен как закупка у единственного поставщика.

Сама плавучая регазификационная установка «Маршал Василевский», заказанная у южнокорейской Hyundai Heavy Industries Co. за 295 млн долларов, буквально на днях была спущена на воду.

Как ожидается, к ноябрю этого года ком ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 19.06.2018

В Краснодарском крае состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу работы двух автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) «Газпрома» — в городах Белореченск и Тимашевск.

Производительность новой АГНКС в Белореченске составляет 8,9 млн куб. м природного газа в год, что позволит ежедневно заправлять до 500 автомобилей. Производительность станции в Тимашевске — 6,7 млн куб. м газа в год. Она сможет ежедневно обслуживать около 400 единиц техники. При строительстве новых станций использовано оборудование преимущественно российского производства. Основными потребителями газомоторного топлива — EcoGas — станут коммунальная техника, грузовой и легковой транспорт.

С вводом в эксплуатацию новых объектов газозаправочная сеть ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 19.06.2018

Компания «Газпромнефть-Ямал» (дочерняя компания «Газпром нефти») подала заявку на участие в аукционе на Южно-Каменномысский нефтегазовый участок в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) с ресурсами 9,6 млн тонн нефти, 2,3 млн тонн газового конденсата и 72,4 млрд кубометров газа по категории Д1, сообщили RNS в Минприроды.

Также заявку на участие в аукционе подала компания «Новохим».

Стартовый платеж для участия в аукционе на Южно-Каменномысский участок составляет 138,99 млн рублей. Подведение итогов аукциона запланировано на 20 сентября 2017 года.

Заявок на участие в аукционах на Апакопурский, Западно-Карасевский, Западно-Новогодний и Северо-Стахановский Роснедра не получили. Заявки на участие в аукционе на Толькинский участок подали «Нова ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 19.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz