Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 20

«Газпром» счел завышенной стоимость труб для наземного участка Северо-Европейского газопровода и расторг контракты на их поставку. Письма с уведомлением об этом трубные компании получили в среду, рассказали «Ведомостям» два сотрудника разных контрагентов газовой компании. Причина – изменение ценовой политики «Газпрома» в отношении закупки труб большого диаметра, говорит один из собеседников. Отправитель писем - ООО «Газпром комплектация», оно выступало заказчиком в этих трубных контрактах.

Распоряжение расторгнуть контракты подписал начальник департамента 121 (управление корпоративными затратами) «Газпрома» Михаил Сироткин («Ведомости» ознакомились с документом). П ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 20.06.2018

СТОКГОЛЬМ, 18 июн – РИА Новости, Людмила Божко. Апелляционный суд Стокгольма получил представление компании "Нафтогаз Украины" в связи с делом о приостановке исполнения решения Стокгольмского арбитража в рамках апелляции "Газпрома", сообщили РИА Новости в отделе делопроизводства апелляционного суда Стокгольма.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов​​​. "Газпром" заявил, что данные решения создали дисбаланс в пользу Киева, в связи с чем он, с одной стороны, обжалует их, а с другой стороны - намерен расторгнуть сами контракты через этот же суд. В марте "Газпром" обжаловал в суде Швеции решения арбитража Стокгольма по спорам с "Нафтогазом" по к ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 20.06.2018

"Нафтогаз Украины" не собирается покупать российский газ по предоплате без внесения ряда изменений в контракт между странами. Об этом рассказал министр энергетики РФ Александр Новак.

Новак пояснил, что во время переговоров с Киевом Москва столкнулась с тем, что "Нафтогаз" не готов закупать газ у РФ в режиме предоплаты. При этом министр пояснил, что во втором полугодии 2016 года Киев переплатил за российский газ, покупаемый через европейских посредников, уже 70 миллионов долларов.

Новак рассказал, что стоимость, складываемая по формуле, на 20-30 долларов ниже цен, которые образуются на спотовых рынках, на хабах, на бирже. Поэтому " ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 20.06.2018

-->

«Роснефть», похоже, будет единственным владельцем всех активов ЮКОСа, за исключением газовых. Как вчера заявил президент государственной нефтяной компании Сергей Богданчиков, он ведет переговоры с владельцами «Праны» (купила здания и торговые дома ЮКОСа) о выкупе части купленных ею активов банкрота и владельцами «Юнитекса» (купил сети АЗС ЮКОСа в Центральной России) о покупке этой компании. Таким образом, как в 2004 году при продаже «Юганскнефтегаза», активы ЮКОСа в конце концов попадают в «Роснефть». А потому можно смело предполагать, что за этими неизвестными компаниями, как в свое время и за «Байкалфинансгрупп», стоят «физические лица, но это лица, которые многие годы занимаются бизнесом в сфере энергетики» — так в 2004 году Владимир Путин описал победи ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 20.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz