Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 22
Западные санкции действительно угрожают добыче углеводородов в России.

Государство впервые признало, что санкции ЕС и США в нефтегазовом секторе могут привести к падению нефтедобычи – правда, не сразу, но уже через 10–15 лет. С точки зрения горизонта планирования нефтяников это очень короткий срок. Правда, меры противодействия подобному сценарию уже обсуждаются.

Санкции ЕС и США в нефтегазовом секторе не обвалят добычу нефти в России в ближайшей перспективе, уверил заместитель министра природных ресурсов и экологии Денис Храмов. «Очень быстро добыча падать не начнет, то есть в краткосрочной и среднесрочной перспективе мы текущий уровень добычи обеспечим за счет активно эксплуатируемых запасов», – говорит он. Сейчас с объемами добычи «у нас в ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 22.06.2018

Головной универсальный атомный ледокол «Арктика» будет передан структуре «Росатома» — «Росатомфлоту» — в мае 2019 года, заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, выступая на Международном арктическом форуме.

«Головной универсальный атомный ледокол планируется передать заказчику в мае 2019 года, первый серийный — в ноябре 2020 года, второй серийный — в ноябре 2021 года», — сказал Осьмаков.

В рамках контракта с «Росатомфлотом» «Балтийский завод — Судостроение» строит три атомных ледокола проекта 22220 — «Арктика».

Говоря о проекте атомного ледокола нового поколения «Лидер», Осьмаков отметил, что проработка технического проектирования должна завершиться к концу 2017 года.

«Принятие решения о строительс ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 22.06.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров подписали соглашение о сотрудничестве в сфере создания отечественных подводно-добычных комплексов.

Соглашение предусматривает проведение мероприятий по развитию компетенций российских машиностроительных и судостроительных предприятий в части освоения производства импортозамещающего оборудования и комплектующих для обустройства морских месторождений.

В соответствии с документом стороны подготовят предложения по разработке проектно-конструкторской документации и изготовлению опытных образцов одиннадцати ключевых групп оборудования систем подводной добычи (СПД) углеводородов. В настоящее время Минпромторг ведет подготовку конкурсных процедур на проведение опытно-ко ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 22.06.2018

Когда Запад в 2014 году ввел санкции против России, Путин в своих ответных действиях руководствовался тем, что санкции имеют целью расколоть российскую элиту, а со временем привести к свержению его власти. Следуя такой сюжетной линии, российский президент пытался уравнять интересы своих дружков и интересы страны, представ в образе единственного человека, который может противодействовать враждебному Западу и не даст России развалиться на части. Именно в таком свете в России воспринимали каждый новый цикл американских санкций, исходя из того, что они призваны вбить клин в ряды российской элиты.


Но когда о санкциях говорят американские и европейские руководители, они отмечают такую цель ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 22.06.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 22.06.2018

Минэнерго РФ не видит оснований для возникновения в 2013 году дефицита авиационного топлива; на трех МПЗ в РФ вводятся дополнительные мощности по его производству, прирост оценивается до 2 миллионов тонн авиатоплива в год, сообщил начальник отдела внутреннего рынка нефтепродуктов и газа Минэнерго Алексей Заитов.

Данный вопрос особенно активно обсуждался участниками конференции “Рынок авиатоплива России” в преддверии сезона отпусков.

“Ни в высокий сезон, ни в низкий сезон в этом году точно не ожидается (дефицит авиатоплива – ред.)”, – сказал Заитов, выступая на конференции. Он отметил, что в 2013 году на МПЗ в Хабаровске и Киришах планируется ввести установки гидрокрекинга, а на заводе в Туапсе – установку первичной переработки, которые в сумме обеспечат прирост производства до 2 ми ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 22.06.2018

“ЛУКОЙЛ Оверсиз” уделяет и будет уделять большое внимание “обеспечению выполнения целевых показателей по добыче углеводородов”. Об этом заявил здесь президент российской холдинговой компании Андрей Кузяев на встрече с управленческим коллективом “ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани”.

“К 2018 году по проектам в Узбекистане мы должны выйти на уровень добычи газа в объеме 18 млрд кубометров”, – цитируют сегодня Кузяева местные СМИ.

По его словам, в зарубежных проектах ЛУКОЙЛа на долю Узбекистана приходится 6 проц доказанных запасов нефти и 76 проц доказанных запасов газа. “Наивысшая инвестиционная активность по текущим проектам в республике ожидается в 2013-2017 годах”, – отметил Кузяев.

Он сообщил, что в ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 22.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz