Вторник, 19.03.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 06
Бразильская нефтегазовая компания Petrobras начала добычу нефти на проекте Чинук (Chinook) в Мексиканском заливе, расположенном в 250 километрах от побережья американского штата Луизиана, сообщила корпорация.
 
Petrobras является оператором этого месторождения и находящегося рядом проекта Каскад (Cascade), добыча на котором началась ранее в этом году. На месторождениях впервые в заливе была применена плавучая система для добычи, хранения и выгрузки нефти (FPSO), которые активно используются на шельфовых проектах в Бразилии.
 
Скважины на месторождениях пробурены на глубине 8 километров, они связаны с системой FPSO, чья пропускная способность составляет 80 тысяч баррелей нефти в день, мощности по хранению - 500 тысяч баррелей в сутки. Нефть с месторождений будет поставляться на берег с помощью танкеров, газ - по трубопроводу.
 
Petrobras владеет 100% ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 06.06.2018

"Мурманская область является одним из перспективных регионов для нашей компании, уже сейчас мы занимаемся здесь реализацией качественного топлива для морских судов и авиатранспорта", - сказал председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

"Газпром нефть" заключила генеральное соглашение о сотрудничестве с правительством Мурманской области на 2009-2011 гг. Документ подписали председатель правления ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков и губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.
Основные направления сотрудничества правительства области и "Газпром нефти" будут касаться стимулирования инвестиционной, научно-технической и инновационной деятельности на территории Мурманской области. Особое внимание будет уделено развитию транспортной инфраструктуры, связанной с освоением углеводородных месторождений на шельфе западно-арктических морей.
В соответствии с соглаше ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 06.06.2018

-->
В процессе доразведки Южно-Киринского газоконденсатного месторождения в Охотском море, освоение которого ведется в рамках проекта Сахалин-3, были выявлены запасы нефти. Таким образом, блок включает, кроме 682 млрд кубометов газа и 131 млн тонн газоконденсата, еще и 464 млн тонн нефти.
Ранее в «Газпроме» заявили, что ресурсы участка насчитывают 563,9 млрд кубометров газа и 71,7 млрд кубометров газоконденсата. Еще в декабре 2013 года глава департамента по добыче газа, конденсата и нефти «Газпрома» Всеволод Черепанов проинформировал, что утверждение выявленных запасов газа и нефти на месторождении запланировано на март 2014 года.
Нефтяные запасы месторождения могут по пра ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 06.06.2018

Сахалин, где вчера открывали первый российский завод по производству сжиженного природного газа, стал центром разработки новой внешнеполитической доктрины в энергетической сфере. Президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости систематизировать действия госорганов и подвести под нее собственную, российскую информационно-аналитическую базу. «Энергетика сегодня стала и одной из точек противостояния, и, конечно, нам нужно отстаивать нашу позицию в отношении ценообразования на основные продукты энергетики в мире», -- сказал он. Судя по словам г-на Медведева, он недоволен уровнем систематизации работы по отстаиванию позиций и интересов России на международной энергетической арене, и это после нескольких лет, в течение которых вся внешняя политика России, казалос ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 06.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz