Суббота, 27.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 09

Завершившаяся экспедиция «Кара-лето-2017» внесла уникальный вклад в практику управления ледовой обстановкой. В ходе 18 по счёту арктической научно-исследовательской экспедиции, организованной НК «Роснефть» совместно с ООО «Арктический Научный Центр» (входит в корпоративный научно-проектный комплекс «Роснефти») и ФГБУ «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт», впервые в российской Арктике был отбуксирован айсберг весом 1,1 млн тонн в условиях ледового поля. Экспедиционные работы выполнялись в акваториях Баренцева и Карского морей.

При различных погодных условиях специалисты произвели  8 экспериментов по обнаружению и слежению за айсбергами различными техническими средствами, в том числе – беспилотными летательными аппаратами. Успешно проведены 18 экспериментов по физическому воздействию на айсберги, включая использование буксировочных средст ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 09.09.2018

До конца 2019 года принцип формирования тарифов на транзит закреплен в текущем контракте на прокачку газа через Украину. Изменить его в одностороннем порядке «Нафтогаз» может попытаться только через обращение в Стокгольмский арбитраж, где еще надо доказать свою правоту. Да и рассмотрение такого обращение быстрым не будет, отмечает ведущий эксперт Фонда Национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

В «Нафтогазе» решили изменить действующую методику расчета стоимости услуг по транзиту газа" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Новые предложения "Нафтогаза" по прокачке газа из России в ЕС ведут Украину в Стокгольмский арбитраж">

... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 09.09.2018

Совет директоров одобрил проводимую компанией работу по стимулированию внедрения российских технологий в производственной деятельности Группы "Газпром". Об этом сообщило управление информации ОАО "Газпром".

Компания заинтересована в применении на своих объектах современного высокотехнологичного оборудования в первую очередь отечественного производства. Поэтому на протяжении многих лет "Газпром" активно сотрудничает с российскими предприятиями, создает условия для их технологического развития.

Техническая политика "Газпрома" основана на системе корпоративных стандартов, более жестких, чем документы международного и национального уровня. "Газпром" предъявляет повышенные требования к надежности и безопасности закупаемого оборудования. Это является ст ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 09.09.2018

Комитет по энергетике высказывает замечания к проекту федерального бюджета 2018, но рекомендует законопроект о нем к принятию в первом чтении при условии последующей доработки.

Комитет Государственной Думы по энергетике на заседании 10 октября рассмотрел проект федерального закона № 274618-7 "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" в части параметров, касающихся развития ТЭК.

Ряд параметров, заложенных в главный финансовый документ страны, вызвал у депутатов замечания, которые нашли свое отражение в официальном Заключении Комитета на законопроект, принятом по итогам дискуссии.

Прежде всего, по мнению комитета по энергетике, в документе существенно занижены планы по доходам нефтегазового сектора. Связано это с пессимистическим прогнозом Минфина Р ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 09.09.2018

Агентство Reuters вышло по итогам встречи президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель с заголовком, констатирующим, что стороны «не достигли соглашения» по итогам встречи. Вместе с тем пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сказал, что стороны не собирались заключать договоренностей, а лишь «сверяли часы» по текущей ситуации.

Обозреватель издания Spiegel Online Себастьян Фишер считает, что определенные подвижки есть. «Меркель и Путин, которые уже 13 лет встречаются на мировой арене, держатся вежливо, но отстраненно.

Высказывания друг друга слушают безо всякого выражения на лице, шуток для разрядки обстановки тоже нет. Но у переговоров есть перспектива, заметно желание продвигаться вперед по об ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 09.09.2018

Бразильскому энергогинанту Petrobras не удалось отстоять в суде свою программу продажи активов в части реализации доли в топливно-распределительном подразделении BR Distribuidora SA. Как сообщает Reuters, апелляция компании на принятое ранее решение запретить сделку отклонена.

Petrobras планировал реализовать пакет в течение 2017 года и эта сделка считалась одной из самых важных в программе распродажи активов на 2017-2018 годы, общий объем которой оценен более чем в 20 млрд долларов.

На пути Petrobras встал союз работников нефтяной отрасли бразильского штата Алагоас, которому удалось убедить суд отложить продажу доли в компании BR Distribuidora, общая стоимость которой оценивается в 10 млрд долларов.

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 09.09.2018

По итогам первого полугодия 2016 года Московский НПЗ (принадлежит компании "Газпром нефть") увеличил выход светлых нефтепродуктов до 59,5% (в сравнении с 55,7% за тот же период 2015 года).

В отчётный период МНПЗ полностью перешел на выпуск высокооктановых бензинов и увеличил их производство на 2,6% – до 1,33 млн тонн. Также возросла выработка авиационного керосина – на 3,9% до 342 тыс. тонн. Выпуск дизельного топлива остался практически на уровне первого полугодия 2015 года – 1,04 млн тонн.

Итоговой показатель глубины переработки составил 76%. При этом производство товарных дорожных и строительных битумов увеличилось на 5% до 464 тыс. тонн. Такой результат достигнут за счёт оптимизации загрузки первичных процессов и сокращения выработки мазута на фоне роста производства товарны ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 09.09.2018

Минобороны России опровергает сведения о якобы планируемых закупках для Вооруженных сил (ВС) бадминтонных ракеток и воланчиков, сообщает ведомство в понедельник, сообщает РИА Новости.
 
"В Минобороны России вызвало удивление сообщение газеты "Известия" о планируемых закупках для ВС "10 тысяч бадминтонных ракеток и десятков тысяч воланчиков" с созданием соответствующей спортивной инфраструктуры в военных городках", - говорится в релизе.
 
Как подчеркивается в сообщении, "бадминтон не является военно-прикладным видом спорта в ВС, и его развитие не входит в программы физической подготовки военнослужащих".
 
Поэтому пассаж о том, что снайперы "в обязательном порядке начнут осваивать" бадминтон, является личным мнением журналиста, отмечает Минобороны.
Просмотров: 293 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 09.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz