Суббота, 27.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 29
-->

Последние годы для российского нефтесервиса ознаменовались формированием в стране высококонкурентного рынка. Однако непростые политико-экономические условия вносят свои коррективы в этот процесс.

Как сегодня развивается рынок нефтесервиса в России, каковы основные тенденции и планы компаний по дальнейшему развитию? На эти и другие вопросы отвечает генеральный директор АО «НафтаГаз», к.э.н. Ислам Назаралиев.

— Ислам Замирович, прежде всего хотелось бы услышать Ваше мнение о состоянии текущего спроса на нефтесервисные услуги. Каков он в условиях стабилизации цен на нефть на приемлемых уровнях?

— Мне представляется, что прямой линейной зависимости между ценами на нефть и об ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 29.09.2018

Киев. "Нафтогаз Украины" предлагает Газпрому обсудить условия поставок российского газа на Украину в период с 1 апреля и до решения Стокгольмского арбитража. В суде находятся встречные иски компаний.
Учитывая конструктивность, прозрачность и результативность переговоров, проведенных в прошлом году при участии представителей Евросоюза, Нафтогаз предлагает провести переговоры в аналогичном трехстороннем формате и готов к обсуждению новых условий в ближайшее время, передает РИА Новости.
В Стокгольмском арбитраже Нафтогаз требует взыскать с Газпрома переплату в размере около 6 миллиардов долларов за российский газ, поставленный на Украину с 2010 года, а Газпром требует взыскать с Нафтогаза задолженность.
Газпром неоднократно заявлял о нецелесообразности дополнительных обсуждений условий поставок газа на Украину, поскольку между компаниями действует контракт от 2009 го ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 29.09.2018

В «Нафтогазе Украины» заявили, что европейские компании заинтересовались участием в управлении украинской ГТС. Об этом со ссылкой на слова главного коммерческого директора компании Юрия Витренко сообщает агентство УНИАН. Топ-менеджер, в частности, отметил, что сейчас этот вопрос прорабатывается с Европейской комиссией, более того, уже есть соответствующее официальное предложение.

"Мы с Европейской комиссией начали этот вопрос прорабатывать", - сказал Витренко. Ранее агентство писало, что в 2015 году "Укртрансгаз" увеличил финансирование ремонтных работ объектов ГТС на 0,9 млрд гривен по сравнению с 2014 годом – до 1,7 млрд гривен. Также компания в 2015 году увеличила капитальные инвестиции, согласно ее финансовому план, на 0,7 млрд гривен – до 1,2 млрд ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 29.09.2018

С начала 2010 года оплата услуг ЖКХ будет обходиться для жителей Москвы на 26% дороже, приказ на подорожание тарифов уже подписан мэром столицы. Объяснение такому повышению у правительства Москвы простое: взлетели цены на энергоресурсы.

«В первую очередь это связано с ростом стоимости первичных энергоресурсов, в частности, цен на газ, одним из крупнейших потребителей которого является Москва, – сказал первый заместитель мэра в правительстве столицы Юрий Росляк. – Рост тарифов связан также и с необходимостью оплаты работ, связанных с обслуживанием и амортизацией энергетического комплекса столицы». Чиновники говорят, что москвичам еще повезло, повысить стоимость тарифов планировалось на 44%.
Однако эксперты скептически относятся к доводам чиновников, пишет "Независимая газета". «Такой рост цен ничем не оправдан. И уж тем более не оправдан ростом эн ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 29.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz