Воскресенье, 28.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 13

Тбилиси. Политика России и прошлогодняя война на Кавказе ускорили подписание межправительственного соглашения по газопроводу Nabucco. Об этом выступая в Анкаре на церемонии подписания межправительственного соглашения по проекту заявил Президент Грузии Михаил Саакашвили.  
Он отметил, что прошлогодняя агрессия против Грузии и прекращение поставок газа многим европейским странам были тесно связанными между собой событиями, пишет Интерфакс.
"Агрессия против Nabucco не только не достигла поставленной задачи, но и принесла совершенно противоположный результат, еще более ускорив реализацию этого важного проекта", - заявил Саакашвили.

Просмотров: 252 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 13.09.2018

Еврокомиссия на состоявшемся в Киеве в ночь на 16 июня раунде трехсторонних переговоров по газу предложила план разрешения газового кризиса на Украине.

Как сообщает „Интерфакс", на встрече с участием представителей России, Украины и ЕС еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер выдвинул пакет предложений, которые, по его мнению, могут вывести стороны на компромиссное решение.

В частности, как сказал Эттингер журналистам, Еврокомиссия предлагает России и Украине согласиться на то, чтобы украинская сторона в понедельник погасила половину двухмиллиардной задолженности, а остальной долг выплатила до конца года постепенно, разбив его на шесть частей.< ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 13.09.2018

Открыта регистрация на 5-ю Международную научно-практическую конференцию «Интеллектуальное месторождение: инновационные технологии от скважины до магистральной трубы — 2017». Ежегодное мероприятие состоится 23 - 28 октября 2017 года в г. Сочи в рамках проекта «Черноморские нефтегазовые конференции».

Организаторы:

-        Общество с ограниченной ответственностью «Научно - производственная фирма «Нитпо»;

-        ООО «Издательский дом «Нефть. Газ. Новации».

Официальная поддержка:

-        Министерство промышленности и энергетики Краснодарского края;

-        Союз «Торгово-промышленная компания Краснодарского края»;

-        Союз нефтегазо ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 13.09.2018

Нападение с применением отравляющего газа в британском Солсбери будет иметь последствия для проекта газопровода «Северный поток – 2».

Порошенко: Москве «Северный поток – 2» интересен не с точки зрения экономики, для нее это «инструмент политического давления»" data-author="Петро Порошенко" data-owner="facebook.com" Порошенко: отравление Скрипаля отразится на «Северном потоке – 2»">

Порошенко: Москве «Северный поток – 2» интересен не с точки зрения экономики, для нее это «инструмент политического давления»
facebook.com / Петро Порошенко
Такое мнение президент Украины Петр По ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 13.09.2018

Глава Минэнерго Александр Новак заявил о том, что проект расширения трубопровода «Восточная Сибирь - Тихий океан» в направлении Китая будет реализован вне зависимости от решения по заморозке тарифов Транснефти. Как напоминает «Прайм», ранее вице-президент Транснефти Михаил Барков говорил о том, что заморозка тарифов компании, скорее всего, отсрочит расширение ВСТО в Китай.

«Расширение будет независимо от заморозки тарифов», - подчеркнул Новак, отметив, что Транснефть и Роснефть в настоящее время обсуждают условия соответствующего соглашения, которое является коммерческим, и Минэнерго не участвует в его обсуждении.

Напомним, проект ВСТО призван обеспечить доставку углеводородов в страны АТЭС, а также закрыть п ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 13.09.2018

Объемы серы, которая будет складирована на территории Атырауской области, к 2040 году могут достичь 80-150 млн. тонн.
 
Такие цифры озвучили в Атырау на общественных слушаниях «Предварительная оценка воздействия на окружающую среду создания Национального центра хранения серы» специалисты АО «Казахский институт нефти в сутки, запасы серы будут неуклонно расти.
 
«Уже к 2020 году они могут достичь 150 млн. тонн», - заявила директор департамента науки и экологического проектирования ТОО «Центр дистанционного зондирования и ГИС «Терра» Наталья Огарь.
 
Другие специалисты, выступавшие на слушаниях по проекту создания Национального центра хранения серы, были немного оптимистичнее, назвав цифру в 80 млн. тонн.
 
В настоящее время на картах ТОО «Тенгизшевройл» складировано 6 млн. тонн серы, - передает www.kazinform.kz.
Просмотров: 251 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 13.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz