Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » ЕС признал "Северный поток-2" успешным проектом
04:20
ЕС признал "Северный поток-2" успешным проектом

В Европейском союзе признали успешным проект газопровода из России в Европу "Северный поток-2". Об этом стало известно из документа Центра европейской политической стратегии, специалисты которого готовят доклады для главы ЕК Жан-Клода Юнкера.

"Северный поток-2" - успешный российский проект, заявили специалисты ЕС" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" ЕС признал "Северный поток-2" успешным проектом">

"Северный поток-2" - успешный российский проект, заявили специалисты ЕС
Стоит отметить, ранее стало известно, что Варшава отказалась продлевать контракт с "Газпромом", согласно которому регулировались поставки российского газа после 2022 года. Глава МИД Польши Витольд Ващиковский подчеркнул, что власти намерены завершить соглашение в 2022 году.

Польские власти порекомендовали аналогичным образом поступить и другим странам Евросоюза. Вместе с тем, как следует из документа, с содержанием которого ознакомилось Федеральное агентство новостей, на данный момент в Брюсселе не нашли инструментов для официального отказа от "Северного потока-2".

В частности, в Центре европейской политической стратегии подчеркнули, что "Северный поток-2" – это показательный пример, "когда речь идет о строительстве устойчивого энергетического союза". В документе отмечается, что РФ обеспечила поддержку ряда ключевых компаний из пяти государств Евросоюза, и строительство нового газопровода будет означать увеличение доли России на европейском газовом рынке.

Ранее в Еврокомиссии заявили, что ЕС не нуждается в газопроводе "Северный поток-2". 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 256 | Добавил: obnieskan1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz