Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 07
$IMAGE1-left$Официальные представители Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) объявили сегодня о том, что по итогам октября текущего года оговоренный ранее план по суммарному сокращению объема добычи сырой нефти перевыполнен на пять процентов. СМИ пишут об этом в понедельник со ссылкой на отчетность картеля.

Общие объемы запасов «черного золота» в государствах ОЭСР (клуб, в состав которого входят на сегодня почти все страны мира с развитыми экономиками – ред.) по результатам первых девяти месяцев текущего года уменьшились на 83 миллиона баррелей. Рыночные аналитики приводят при этом цифры для сравнения: за аналогичный период 2016-го года специалисты зафиксировали повышение данного показателя на 35 миллионов.

Журналисты ведущих зарубежных масс-медиа пишут, что лидеры ОПЕК намерены продлить срок действия договоренности о суммарном сокращении добычи сырья до конца следующего года. Подавляющее большинство членов картеля убеждены на сегодняшний день в том, что в ка ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 07.05.2018

В Сабетте прошло выездное заседание Совета Госдумы под председательством Вячеслава Володина. В нём приняли участие руководители фракций политических партий в Государственной Думе, председатели профильных комитетов, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, представители ПАО «НОВАТЭК». Главной темой Совета Государственной Думы стал вопрос реализации крупных инвестиционных проектов на примере «Ямал СПГ». Открывая заседание, председатель Государственной Думы отметил: «Президент страны Владимир Путин в послании Федеральному Собранию поставил стратегические задачи, решить которые можно только в том случае, если экономика будет прирастать, будет более эффективной. Напомню, что «Ямал СПГ» ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Цены на нефть снизились во вторник, 19 сентября, после роста на фоне сообщений о выполнении ближневосточными участниками договора OPEC+ своих обязательств.

Brent к 19:15 мск потеряла 31 цент и стоила $55,17, хотя достигала на торгах $55,54 за баррель. WTI упала на 22 цента, до $49,69 после роста до $50,25. Аналитики сочли, что одновременно действовали несколько факторов, поддерживавших рост стоимости нефти — это пересмотр прогноза по спросу OPEC и МЭА, снижение летом экспорта Саудовской Аравии до трёхлетнего минимума, а также ослабление доллара.
Просмотров: 307 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$В Анжеро–Судженске горящий китайский фонарик опустился на территорию местного нефтехранилища. Серьезного пожара удалось избежать во многом благодаря прошедшему дождю.

Стоит отметить, что запуск фонарей запрещен: за это грозит уголовная ответственность и крупные штрафы. Однако, по информации ГУ МЧС, даже это не пугает желающих - летающий источник пожаров остается популярным аксессуаром на различных мероприятиях. Установить виновников при этом практически невозможно. При этом горящие китайские фонарики уже становились причиной возгорания автомобилей и жилых построек.
Просмотров: 309 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 07.05.2018

Газпром” смог продать Финляндии свою долю в местном импортере Gasum, согласившись дать ему дополнительную скидку на газ. Тем самым компания продолжила выход из активов в северо-восточной Европе, которым грозит разделение видов деятельности по Третьему энергопакету. Эксперты считают сделку удачной для “Газпрома”, который, немного потеряв на скидке, смог с выгодой выйти из дешевеющего актива, пишет “Коммерсантъ”.

“Газпром”, еще год назад объявивший о планах по выходу из финской Gasum, наконец договорился о продаже принадлежащих ему 25% импортера правительству страны. Таким образом, власти страны завершат консолидацию Gasum, а монополия полностью выйде ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Цена на нефть к концу года вырастет до 55 долларов за баррель. Такой прогноз сделал глава отдела исследований сырьевых товаров американского банка Bank of America Merrill Lynch Франсиско Бланш, сообщает в понедельник, 22 августа, Bloomberg.

По словам Бланша, это произойдет из-за дефицита сырья. В начале августа он предсказывал, что падение должно остановиться в районе 38-40 долларов за баррель, а к концу года цены превысят 50 долларов.

«Мировой рынок нефти подходит к четвертому кварталу с довольно значительным дефицитом. Трудно ожидать снижения цен на фоне дефицита», — приводит агентство его слова.

С начала лета 2014 года к концу 2015-го цены на нефть обвалились более чем втрое — со 115 до 36 долларов за баррель марки Brent. В 2016 году они опускались ниже 30 долларов. Фундаментально спад объясняется высоким уровнем добычи в мире при замедлившемся спросе, в том числе из-за замедления экономики КНР.
Просмотров: 347 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 07.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz