Вторник, 19.03.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 15

Балтабек Куандыков, главный координатор проекта Евразия, выступит с докладом на 2-й международной выставке и конференции «Геологоразведка 2015», которая пройдет в Москве 11 ноября 2015 года. Он расскажет о планах и перспективах геологоразведочных работ в Прикаспийской впадине.

Напомним, что проект «Евразия» был запущен главами России и Казахстана в 2014 году. Он рассчитан на пять лет, и в ходе работ планируется осуществить бурение сверхглубокой скважины. Ее глубина, предположительно, достигнет 15 километров. По словам геологов, в регионе Прикаспийской впадины, сосредоточено около 80% ресурсов углеводородов Казахстана.

Помимо Балтабека Куандыкова на «Геологоразведке 2015» выступит Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, генеральный директор «Росгеологии» Роман Панов и президент Российского ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 15.05.2018

Внеочередное общее собрание акционеров «Башнефти», назначенное на 14 августа 2014 года в форме заочного голосования, не состоялось в связи с отсутствием кворума из числа акционеров, не признаваемых в соответствии с Законом «Об акционерных обществах» заинтересованными в одобрении сделки – договора об андеррайтинге между ОАО АНК «Башнефть» и банками Morgan Stanley, Barclays, «Сбербанк КИБ» и/или их аффилированными лицами.

Указанная сделка была вынесена на утверждение собрания акционеров в рамках корпоративных действий по технической подготовке компании к возможному вторичному размещению ее ценных бумаг. Как сообщалось ранее, 31 июля 2014 года Совет директоров «Башнефти» рекомендовал отложить реализацию этого проекта в связи с неблагоприятной рыночной кон ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 15.05.2018

Министр энергетики Турции выступил с сообщением, что связи между скидкой на российский газ и строительством газопровода нет. При этом Рыза Алабоюн также сообщил, что цена на газ для Турции выше, чем, например, для Германии, даже несмотря на скидку в размере 10,25%.

«По теме поставок газа есть два вопроса для обсуждения с Россией – это «Турецкий поток» и пересмотр цен на газ. Исходя из девятого пункта соглашения о поставках газа, мы просим о пересмотре цены. Этот пункт гласит, что если цена, по которой «Газпром» поставляет топливо в Турцию, выше, чем цены на газ, продаваемый другим странам, Турция имеет право просить о снижении стоимости газа. Россия, в свою очередь, пытается связать скидки на газ с «Турецким потоком», но мы считаем, что это разные вопросы», — передают слова Министра энергетики информационные агентства.
... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 15.05.2018

Глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил о заинтересованности Сеула в проекте строительства газопровода из России через Северную Корею. Страна пообещала продвигать реализацию задуманного, однако при условии «потепления» в отношениях с Пхеньяном.

Для начала Южная Корея должна прийти к компромиссу и мирному сосуществованию со своими соседями, в том числе с КНДР, пояснил президент. После этого можно будет говорить о сотрудничестве с другими странами. В перспективе Сеул готов способствовать и выступать в качестве лоббиста проекта строительства газопровода для поставок топлива, сообщают СМИ.
Просмотров: 316 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 15.05.2018

Рим. В Италии стоимость газа для потребителей выросла на 5,4% из-за украинского кризиса.  Об этом передает Итар-Тасс со ссылкой на доклад Управления по электрической энергии, газу и гидрологическим системам.
"Нервозность рынков на фоне удорожания первичных материалов, а также напряженность между Россией и Украиной привели к повышению стоимости газа для итальянского потребителя на 5,4%", - говорится  докладе организации.
Эксперты Управления отмечают, что благодаря реформам условий закупки, в целом, итальянские семьи экономят в этом году по сравнению с предыдущим при оплате газа, "несмотря на общий рост спроса в зимний период и геополитический кризис".
Просмотров: 308 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 15.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz