Вторник, 16.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 21
$IMAGE1-left$

Накануне пятой годовщины с момента трагических событий на Саяно-Шушенской ГЭС компания «РусГидро» подвела итоги. За пять лет удалось восстановить станцию и сделать её надежнее и безопаснее, заявляют в компании. Проведена работа по ликвидации социальных последствий аварии, обновлена инфраструктура поселка гидроэнергетиков Черемушки.

17 августа 2009 года в машинном зале Саяно-Шушенской ГЭС произошла техногенная авария. По данным компании, в этот момент в работе находились 9 гидроагрегатов, гидроагрегат под станционным номером 6 был в ремонте. В результате повреждения гидроагрегата №2 произошли выброс воды из кратера турбины и затопление машинного зала. Из-за удара воды повреждения различной тяжести получили все гидроагрегаты ГЭС, были обрушены строительные конструкции перекрытия машинного зала на участке от первого до пятого гидроагрегатов, несущие колонны здания, оборудование систем регулирования, управления и защит гидроагрегатов, получили механические повреждени ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 21.05.2018

Заинтересованные министерства и ведомства в 2012 году продолжат обсуждение введения в России налога на добавочный доход (НДД) для нефтяных месторождений, сообщил журналистам директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин.

“Нужно понять параметры, что это будет за налог, каким образом его взимать. Пока понимания единого между Минфином и ФНС нет, уже не говоря о Минэкономразвития, Минприроды, Минэнерго, у всех свои взгляды на это… В 2012 году (дискуссия) будет продолжаться”, – сказал Трунин.

Он пояснил, что по идее НДД – это такой налог, который в период начала и конца освоения нефтяного месторождения минимален, гораздо ниже, чем нынешние налоги для конкретного месторождения. “А в период, когда добыча максимальна ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 21.05.2018

Москва. Нидерландско-британская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell заявляет, что не будет приостанавливать разведку месторождений сланцевого газа на Юзовской площадке (территория Донецкой и Харьковской областей Украины). Соответствующую информацию распространила пресс-служба компании Shell.
"Планы компании по разработке газа уплотненных песчаников на Украине остались неизменными. Сейчас продолжается первый подготовительный этап, который называется - базовая оценка состояния окружающей среды на Юзовском участке. Ее начали в декабре 2013 года, и она до сих пор продолжается. До ее окончания не могут быть начаты никакие практические работы", - цитируют  пресс-службу компании ИА REGNUM.
По данным пресс-службы Shell, последнее заявление главы финансового подразделения компании Shell Саймона Генри было просто "неправильно понято". Напомним, что Генри сообщил о ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 21.05.2018

«Газпром» получил письмо от Управления охраны конкуренции и потребителей Польши (Urząd ochrony konkurencji i konsumentów, UOKiK), касающееся деятельности компании по строительству газопровода «Северный поток — 2», и в настоящее время занимается его изучением, сообщили RNS в управлении информации ПАО «Газпром».

«Мы подтверждаем, что получили письмо от антимонопольного регулятора Польши UOKiK и сейчас находимся в процессе его изучения», — отметили в «Газпроме».

Накануне стали известно, что UOKiK начало расследование в отношении «Газпрома» и пяти европейских компаний — Shell, Engie, Wintershall, Uniper и OMV. По мнению польского ведомства, деятельность компаний по строительству газопровода «Северный поток-2» может быть попыткой обойти отсутствие согласия UOKiK на со ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 21.05.2018

Ведущие инвестиционные банки считают оценку российского энергетического сектора заниженной на 500 млрд долларов по сравнению с иностранными аналогами. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил президент Trafigura Eurasia Джонатан Коллек.

"В настоящее время российские компании торгуются с 40-процентным дисконтом по сравнению с международными аналогами", - сказал представитель нефтетрейдера на конференции по энергетике.

Добыча восьми крупнейших нефтегазовых компаний РФ в 2013 году, по мнению Trafigura Eurasia, вырастет до 9,2 млн. баррелей нефти в день с 8,96 млн. баррелей в 2010 году. "Роснефть" в 2013 году сохранит первое место по добыче в мире среди публичных компаний. После покупки ТНК-ВР добыча "Роснефти" выросла до 4,1 млн баррелей в сутки с 2,4 млн баррелей.

Добыча других российских компаний, по мнению нефтетрейдера, также бу ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 21.05.2018

Брянск. Брянская область передаст Газпрому 3,5 тысяч км газовых сетей, принадлежащих региону, в счет долга области за газ. Положительное решение по этому вопросу было достигнуто в ходе рабочей встречи губернатора региона Александра Богомаза и заместителя председателя правления Газпрома Валерия Голубева.

"У нас есть соответствующая дорожная карта и приятно отметить, что областью обеспечивается стопроцентная оплата текущих платежей, это дорогого стоит. И у нас есть механизмы, как уменьшить и обнулить имеющуюся задолженность. Это возможно за счет передачи Газпрому газораспределительных сетей, и мы работаем над этим совместно с правительством Брянской области. Это текущие вопросы, и по ним у нас есть ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 21.05.2018

Москва. В  ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла республики Польша в РФ Войцеха Зайончковского. Стороны обсудили российско-польское сотрудничество в энергетической сфере.
Речь шла о текущих вопросах взаимодействия «Газпрома» и PGNiG, а также об условиях и объемах поставки природного газа в Польшу, сообщает пресс-служба компании.
Кроме того, участники встречи рассмотрели перспективы развития партнерства в таких областях, как подземное хранение газа, газоэлектроэнергетика, разведка и добыча углеводородов в России, Польше и третьих странах. 
Ежегодное потребление газа в Польше составляет около 13,7 млрд куб. м, из которых примерно 30% обеспечивается за счет собственной добычи.
В 2010 году «Газпром», по предварительным данным, экспортировал в Польшу 9,9 млрд куб. м российского газ ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 21.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz