Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 21 » Брянская область ликвидирует долг перед Газпромом передачей газовых сетей
10:31
Брянская область ликвидирует долг перед Газпромом передачей газовых сетей

Брянск. Брянская область передаст Газпрому 3,5 тысяч км газовых сетей, принадлежащих региону, в счет долга области за газ. Положительное решение по этому вопросу было достигнуто в ходе рабочей встречи губернатора региона Александра Богомаза и заместителя председателя правления Газпрома Валерия Голубева.

"У нас есть соответствующая дорожная карта и приятно отметить, что областью обеспечивается стопроцентная оплата текущих платежей, это дорогого стоит. И у нас есть механизмы, как уменьшить и обнулить имеющуюся задолженность. Это возможно за счет передачи Газпрому газораспределительных сетей, и мы работаем над этим совместно с правительством Брянской области. Это текущие вопросы, и по ним у нас есть взаимопонимание", - подчеркнул Голубев.

Долг Брянской области перед газовой компанией составляет 4,9 млрд рублей и с начала года снизился на 700 млн рублей благодаря тому, что в регионе выведен строгий контроль за расчетом потребителей за поставки газа. Наибольшие долги были у крупнейшего теплоснабжающего госпредприятия региона "Брянсккомунэнерго", задолженность которого на начало года составляла около 3,5 млрд рублей. Впервые за долгие годы за последние месяцы теплоснабжающая организация полностью оплатила Газпрому весь потребленный газ, сообщили в пресс-службе областного рпавительства.

По словам Голубева, вопрос с долгами перед Газпромом решается сейчас во многих регионах России. В Брянской области удалось найти решение благодаря тому, что все газовые сети региона принадлежат областном правительству. Также было отмечено, что в регионе уровень газификации составляет 94%, что в 1,5 раза выше, чем в среднем по стране.

Просмотров: 323 | Добавил: obnieskan1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz