Вторник, 19.03.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 26

Основной объем электроэнергии для Крыма будет поставлять Ростовская АЭС. Об этом журналистам заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

«Энергия для передачи в Крым по энергомосту будет взята с энергорынка Российской Федерации. Основной объем будет взят с учетом генерации Ростовской АЭС, а также с учетом строительства будущей ТЭС на Таманском полуострове, которая создается для энергообеспечения обоих регионов», - цитирует вице-премьера РИА Новости.

По его словам, помимо этого на Тамани будет построена ТЭС мощностью около 600 МВт.

В настоящее время на полуостров строится энергомост, первая очередь которого, как ожидается, будет введена в эксплуатацию до конца этого года.

... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 26.05.2018

28 июня 2016 г. в Дубовском районе прошли общественные слушания по предварительному варианту материалов оценки воздействия на окружающую среду эксплуатации энергоблока № 4 Ростовской АЭС.

Участие в слушаниях приняли проектировщики и специалисты в области эксплуатации Ростовской АЭС, представители АО «Концерн Росэнергоатом», государственных и независимых экологических организаций, правительства Ростовской области, администрации района и поселений, здравоохранения и общественных организаций, а также жители Дубовского района, на территории которого расположена Ростовская АЭС – всего 280 человек. С докладами и сообщениями по теме слушаний выступили более 20 человек.

Главный инженер Ростовской АЭС Андрей Горбунов отм ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 26.05.2018

"Газпром" и Китай уже принципиально договорились о дате начала поставок газа по "Силе Сибири". Об этом сообщил на пресс-конференции глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Принципиальные договорённости с нашими китайскими партнёрами о конкретной дате начала поставок газа по "Силе Сибири" на китайский рынок уже достигнуты. Сейчас мы досогласовываем детали. И в самые ближайшие дни допусловия к контракту о сроках начала поставок газа в Китай будут подписаны", – сказал он.

По словам Миллера, "Газпром" не видит экономической целесообразности для России в допуске независимых производителей к "Силе Сибири" и не ведёт переговоров по этому вопросу.

"По российскому законодательству это невозможно. Для РФ такой целесообразности нет. Условия таковы, что весь объём газа – это объём газа "Газпрома". И, соответственно, те мощн ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 26.05.2018

Сегодня в Благовещенском районе Амурской области состоялась церемония открытия временного двустороннего пункта пропуска через российско-китайскую государственную границу.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, Вице-президент CNPC Ван Дундзинь и Губернатор Амурской области Александр Козлов.

Временный пункт пропуска «Верхнеблаговещенский» построен «Газпромом» в рамках создания подводного перехода трансграничного участка газопровода «Сила Сибири» через р. Амур. Пункт пропуска предназначен для организации доступа и беспрепятственной работы строительного персонала и техники в пограничной зоне.

Двухниточный подводный переход соединит «Силу Сибири» с газотранспортной системой Китая. В рамках реализации проекта будут сооружены два тоннеля протяженностью 1139 м каждый. Внутренний диаметр тоннелей — 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 26.05.2018

Киев. Правительство Украины попросило у России доступ к российским газовым месторождениям в ответ на озвученное в апреле с.г. предложение премьер-министра РФ Владимира Путина объединить активы ОАО Газпром и НАК "Нефтегаз Украины" Об этом  сообщил глава украинского кабинета министров Николай Азаров в интервью агентству Reuters.
"Когда глава соседнего правительства предложил: "Давайте на взаимовыгодных условиях подумаем об объединении наших усилий", мы у него спросили: "Как вы себе видите объединение усилий? Если это взаимовыгодное предложение - вы даете нам доступ к вашим месторождениям, мы снимаем проблему дефицита газа", - пояснил Н.Азаров, отметив, что Киев хотел бы добывать в России еще примерно 20 млрд куб. м.
Напомним, в 2009г. Украина добыла 21 млрд 181,8 млн куб. м газа. Импорт газа Украиной ежегодно составлял около 50 млрд куб м газа, однако из-за кризиса э ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 26.05.2018

Объем добычи нефти группой PetroKazakhstan Inc. в 2011 г.  сократился на 2,45% и составил 5,9 млн т. Об этом говорится в сообщении группы, передает "Интерфакс-Украина".

В том числе добыча АО "ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз" составила 3,2 млн т, СП "Казгермунай" – 1,5 млн т, СП "Тургай Петролеум" – 1,25 млн т (в обоих СП PetroKazakhstan принадлежат по 50%).

PetroKazakhstan – вертикально интегрированная группа компаний, которая принадлежитАО "КазМунайГаз" и китайской CNPC. Предприятие занимается разведкой и добычей углеводородов, а также продажей нефти и нефтепродуктов. Владеет долями в 16 месторождениях.

Основу производственной структуры составляют нефтедобывающее АО "ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз" (Кызылординская обл., Казахстан) и ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 26.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz