Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 22

БРЮССЕЛЬ, 17 мая — РИА Новости, Александр Шишло. Еврокомиссия предложила увеличить поставки в страны — члены сообщества сжиженного газа из США с расширением соответствующей инфраструктуры, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Брюсселе.

В ответ ЕС хочет, чтобы Вашингтон отменил пошлины на сталь и алюминий для европейских компаний.

Накануне ситуацию в торговле с США обсудили за неформальным ужином в Софии лидеры 28 стран — членов ЕС.

Просмотров: 304 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 22.05.2018

Москва. Правительство Алжира тормозит продажу местных активов, принадлежащих британской нефтяной компании BP, ее российской "дочке" ТНК-BP, так как хочет выкупить их самостоятельно. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на Financial Times.
Правительство отказало BP в требовании предоставить ТНК-BP информацию о двух газовых месторождениях In Salah и In Amenas, так как национальная компания Sonatrach имеет приоритетное право выкупа данных активов. Третьим партнером по разработке месторождений является норвежская Statoil.
Стоимость двух месторождений составляет 3 миллиарда долларов.
В начале октября совладелец и председатель совета директоров ТНК-ВР Михаил Фридман заявил, что ТНК-ВР заинтересована в покупке активов ВР в Алжире. Там ВР, в частности, принадлежит по 33,14% в двух проектах на месторождениях In Salah. В рамках одного из них компания ведет добычу газа на четы ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 22.05.2018

Встреча участников Форума стран экспортеров газа (ФСЭГ) состоялась 11-13 октября 2011г. в столице Катара г.Дохе, сообщается в пресс релизе организации. Встреча была посвящена 1-ому газовому саммиту глав стран-участников ФСЭГ, запланированному на 15 октября с.г., и работе ФСЭГ в целом.

11 октября с.г. 9 стран-участниц ФСЭГ, входящих в специальную группу по подготовке 1-ого газового саммита, который также пройдет в г.Дохе, обсудили повестку дня саммита.

12 -13 октября с.г. прошла 10 министерская встреча ФСЭГ, объединившая всех участников организации, а также наблюдателей. На этой встрече были представлены результаты работы ФСЭГ за 2011г., обсуждена подготовка к газовому саммиту, бюджет на 2012г и дальнейшая стратегия развития организации, включающая в ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 22.05.2018

В обществе «Газпром добыча Уренгой» из-за сложной погодной обстановки предпринимают повышенные меры по пожарной и промышленной безопасности, усиливают профилактическую работу на территории, вблизи газодобывающих и других стратегически важных объектов предприятия. Пожароопасная обстановка на Ямале и в Новом Уренгое остается сложной, дымовая завеса то рассеивается, то вновь окутывает город. На объектах «Газпром добыча Уренгой» ввели особый противопожарный режим: ограничили движение машин по межпромысловой дороге и пребывание людей на лицензионных участках компании.
По словам главного инженера, первого заместителя генерального директора «Газпром добыча Уренгой» Дмитрия Дикамова, угрозы распространения тундровых пожаров на производственные объекты общества сейчас нет. «Провели необходимые мероприятия, сформировали минерализованные полосы, которые защитят от продвижения пламени. Контр ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 22.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz