Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 29
Итальянская компания Eni в западной пустыне Египта на концессионном участке Meleiha обнаружила нефтяное месторождение с запасами в 150-250 млн барр. в процессе реорганизации своей деятельности в регионе. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на компанию.

В процессе испытаний скважины она дала 3,5 тыс. барр. высококачественной нефти и 1 млн стандартных куб. футов попутного газа ежесуточно.

Согласно сообщению, Eni проведет дополнительные буровые работы для оценки запасов и планирует уже в ближайшие месяцы добывать на новом месторождении 10 тыс. барр. нефти в сутки.

"Данный результат подтверждает, что проект Meleiha по-прежнему обладает значительным нераскрытым потенциалом для глубинной разведки", – отмечают в компании.

Eni  работает в Египте  с 1954 г. и владеет 56% в концессии Meleiha, где расположено месторождение, через свою дочернюю компа ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 29.05.2018

Когда Газпром заявил, что возвращает предоплату за март и приступает к разрыву контрактов с Киевом, то первая реакция на Украине была презрительной, мол Газпром зря бесится, ведь Украина, как известно каждому зрителю украинского ТВ - это энергонезависимое государство. Разве можно забыть трогательное выступление Порошенко, в котором он говорил "последнее прощай" российскому газу и Газпрому? Нет, нельзя. А еще нельзя забыть заявления украинских властей, что они уже целый год или даже больше года не покупают российский газ и российский, а также сепаратистский уголь. Правда, потом выяснялось, что всё не совсем так просто и радужно, как сообщал Порошенко. А еще вдруг вскрылась интересная ситуация, связанная с тем, что у Украины то ли не оказалось достаточно газа в хранилищах, то ли оказалось, что газ есть, но он уже Украине не принадлежит. В общем, ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 29.05.2018

19 августа мировые цены на нефть меняются разнонаправленно на фоне нестабильной ситуации в Египте и неопределенных перспектив монетарной политики ФРС. Как сообщает «Прайм», стоимость нефти Brent к 14:31 мск выросла на 0,2% - до 110,63 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,14% и составила 107,3 доллара за баррель.

«Нефть марки Brent по-прежнему поддерживается опасениями по поводу перебоя поставок и геополитических проблем», - сказал аналитик «ВТБ Капитала» в Лондоне Андрей Крюченков.

Как напоминает РБК, нефтяные фьючерсы существенно подорожали за предыдущие шесть торговых дней, обеспечив премию для фиксации прибыли. Однако остановка на Ближнем Востоке удерживает участников рынка от активных продаж и лик ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 29.05.2018

ЛУКОЙЛ изучает возможности развития транспортной инфраструктуры для увеличения поставок нефтепродуктов с Пермского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), говорится в сообщении крупнейшей российской частной нефтяной компании.

В настоящее время в компании разрабатываются различные сценарии развития транспортной инфраструктуры, в том числе трубопроводного транспорта для обеспечения поставок растущих объемов производства автомобильного топлива как на внутренний рынок, так и для экспорта.

В частности, изучается вариант модернизации собственного магистрального нефтепродуктопровода «Пермь-Андреевка», а также возможность участия в расширении пропускных способностей нефтепродуктопроводов ОАО «АК «Транснефть» на участке «Андреевка-Черкассы», либо в реализации проекта строительства нефтепродуктопровода «Андреевка-Альметьевск».

ЛУКОЙЛ отмечает, что актуальность этих проек ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 29.05.2018

Газпром сократил инвестиции в сооружение газопровода «Сила Сибири» в текущем году до 76,2 млрд рублей, сообщается в документах холдинга.

В июне сообщалось, что компания снизила оценку инвестиций в проект «Сила Сибири» в 2016 году на 10% - до 170-180 млрд рублей. Как отмечал зампред правления холдинга Андрей Круглов, в 2015 году предполагалось, что финансирование на 2016 год составит порядка 200 млрд рублей, в 2017 — порядка 250 млрд рублей. В июне Круглов утверждал, что на следующий год оценка инвестиций может составить около 250 млрд рублей.

Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, Газпром строит газопровод «Сила Сибири» на территории России с сентября 2014 года. Предполагает, что по требопроводу газ с месторождений Восточной Сибири (Чаяндинского в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области) будет тр ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 29.05.2018

Староста фракции консерваторов в парламенте Литвы Юргис Разма выступил с заявлением, в котором утверждает, что "у "Газпрома" в Литве достаточно верных слуг". Таким стал ответ партии консерваторов на критику оппозиции, сообщили сегодня, 26 января, ИА REGNUM в пресс-бюро фракции.
 
"Оппозиция не стремится выяснить реальное состояние дел, а сразу бросается защищать интересы "Газпрома", - сказал Разма в ответ на прозвучавшую в некоторых СМИ критику нежелания правительства вести переговоры с российским поставщиком природного газа. "Такие действия точно не помогают правительству защищать интересы Литвы и ее людей".
 
По словам Размы, "Газпром", на самом деле избегает прямых контактов с поставщиком газа". Премьер Литвы просто не находит времени, чтобы сесть за стол переговоров с представителя "Газпрома" - был сделан вывод.
 
26 января премьер Литвы заявил, ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: obnieskan1972 | Дата: 29.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz