Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 29 » СТОИМОСТЬ НЕФТИ МЕНЯЕТСЯ РАЗНОНАПРАВЛЕННО НА ФОНЕ СИТУАЦИИ В ЕГИПТЕ И НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ В США
15:34
СТОИМОСТЬ НЕФТИ МЕНЯЕТСЯ РАЗНОНАПРАВЛЕННО НА ФОНЕ СИТУАЦИИ В ЕГИПТЕ И НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ В США

19 августа мировые цены на нефть меняются разнонаправленно на фоне нестабильной ситуации в Египте и неопределенных перспектив монетарной политики ФРС. Как сообщает «Прайм», стоимость нефти Brent к 14:31 мск выросла на 0,2% - до 110,63 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,14% и составила 107,3 доллара за баррель.

«Нефть марки Brent по-прежнему поддерживается опасениями по поводу перебоя поставок и геополитических проблем», - сказал аналитик «ВТБ Капитала» в Лондоне Андрей Крюченков.

Как напоминает РБК, нефтяные фьючерсы существенно подорожали за предыдущие шесть торговых дней, обеспечив премию для фиксации прибыли. Однако остановка на Ближнем Востоке удерживает участников рынка от активных продаж и ликвидации длинных позиций.

Цены на нефтяные фьючерсы стабильно росли с 9 августа, после того как 8 августа на рынке сформировались условия для ралли. За период 9-16 августа официальная цена нефти Brent выросла на 3,72 доллара за баррель (+3,5%), а официальная цена нефти WTI (Light Sweet) - на 4,06 доллара за баррель (+4,0%).

«Росбалт» приводит мнение аналитиков американского банка Goldman Sachs, которые считают, что цена нефти эталонной марки Brent в ближайшее время может подскочить до $115 за баррель из-за снижения товарных запасов и перебоев в поставках из ряда стран ОПЕК.

Сокращение экспорта из Ливии и Ирака в сочетании с понижением оценки запасов нефти в странах ОЭСР Международным энергетическим агентством (МЭА) позволило банку улучшить прогнозы цены на краткосрочную перспективу.

Просмотров: 340 | Добавил: obnieskan1972 | Теги: Ближний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz